Прочие дела домашние

Скажите, кто наиболее страдает в любовном треугольнике, как вы считаете? супруг(а) которому изменяют,

тот кто изменяет или с кем изменяют (любовник (ца)? может дажет кто-то из своего опыта подскажет
Если он любит другую, но никак не может решиться на развод по разным причинам, думаю все-жена, даже если не знает, все равно чувствуется, любовница, если любит, тоже больно, и ему не легко. А если там просто кобелизм, то тогда больше жена.
Екатерина Алексеева
Лучший ответ
Больше всего страдает тот, кто любит и кого предали...
Это не треугольник, а порочный круг, в котором всем плохо. И жена страдает и любовница недовольна и мужик мечется обычно и врет всем!
Ирина Качалова
Сначала жена, а потом любовница. Мужу полегче.
Катя Васильева
Конечно, обманутый супруг (а) . Чего изменщику страдать? Он получает в 2 раза больше удовльствий:)) ) Да и любовникам (цам) чего особо страдать: их любят, они востребованны, им не клялись в вечной любви в ЗАГСе, а следовательно, не предавали: ) Самое унизительное положение в этой ситуации - у обманутого супруга. Поэтому к личной обиде добавляются еще терзания оскорбленного самолюбия.
Нелли Малютина
Если не брать в расчет детей - то самая несчастная любовница! Ведь все равно мужик погуляет а в семью вернется.
Тот кто изменяет.
Aлёna Бaндyp
все троею.
Я думаю, что больше всего страдает та (тот) , кому изменяют, если при условии, что любовница (ик) знает о том, что она (он) любовница (к) . Если она (он) не в курсе, тогда больше всего страдают оба: и та (тот) , кому изменяют, и та (тот) , с кем изменяют.
Третий, тот (та) , кто изменяет, страдает меньше всех, т. к. это его (ее) выбор - завести любовницу (ка) . Его (ее) страдания заключаются лишь в "метании" от одной (ого) к другой (ому).
Дарья Сычева
Тяжело всем, хуже всех детям.
Дети больше всех страдают.