Прочие дела домашние

Понимаю, что вопрос из ряда "сколько звёзд на небе" и всё же, девушки, сколько у вас разновидностей специй на кухне?

Ой час пойду почитаю. Вообщем перец горшком, перец молотый черный, красный, белый, гвоздика, имбирь, приправа универсальная, кориандр, паприка, базилик, селдерей, хмели-сунели, приправа для макарон, мясо, картофеля, курицы, плова, приправа для моркови по-корейски, коррица, карри, еще есть ванилин, желатин, крахмал, сахарная пудра, разрыхлитель, сухари панировачные, лавровый лист, мускатный орех, глютаминат. Укроп еще есть замороженная. Вообщем я очень люблю приправ.
Настёна Козлюк
Лучший ответ
Лаврушка, перец черный горошек, перец черный молотый, перец красный молотый,
сушеный укроп и петрушка и свежие тоже есть)) )
Ёж Колючий
4 вида
Ну зачем так конкретизировать? Ну вот мне набор сестра подарила, Что понравилось, что нет - отсортировала. Шла по рынку, увидела - купила. Причитала где-то, что мясо, например вкусно с тем -то с тем-то, поискала купила. В принципе я и не знаю сколько у меня. Они в разных упаковках, разных местах лежат
Соня Ковалева
Самой стало интересно)) ) - перец черный молотый и горошком, перец красный, перец душистый, паприка, майоран, лавровый лист, мускатный орех, кориандр молотый и горошком, барбарис, корица, карри, тмин - вроде ничего не забыла - 14!
Приправа для свинины и говядины на основе бализика, приправа для рыбы, белый молотый перец, сушеная петрушка и лавровый лист. Ну соль, уксус и соевый соус – это само собой разумеется. Чеснок я предпочитаю свежий, укроп – замороженный или свежий.
Я не люблю когда в блюде много приправ, мало того, на сыпучий черный и красный перец у меня аллергия, хотя в блюдах переношу его нормально.
не так уж много: перец черный, красный, ванилин, корица.. . я обычно только их использую. ну, еще лавровый лист и перец горошком.
и правда про звёзды) навалом)))
Юлия Толкачева
много, я еще и из других стран привожу-стараюсь тратить!
Катя Катя
Соль
Перец
Лавровый лист
Красный перец сладкий
Красный перец острый
Тмин
Кориандр
Зира
Гвоздика
Мята
Барбарис
УУуууууфффффффффффф... .
многоооооооооооо!!!!
Л*
Любовь *******
очень много.
но прикол в том что используем только несколько
Юля Мартиненко
Специи — это вещества самого разного происхождения, в том числе и нерастительного. Они придают пище основной вкус и консистенцию — могут сделать ее соленой, сладкой, кислой и вместе с тем мягкой, густой, тягучей и т. д. У меня - сахар, соль, сода, уксус, крахмал и др.
А вот пряностей, это сами растения, вернее, их части - цветы, плоды, коренья, которые ценят за аромат и особый жгучий вкус, и приправ (смесь пряностей) - на вскидку, около 200, а может и больше.
штук 15 наверно, а магги на второе считать? если да то штук 30
Саша Манвелян
черный перец и лавровый лист, всякие травы в любое время года есть в продаже. всякие магги не воспринимаю, не думаю, что там есть что-то полезное.
Перец белый, перец черный, мускатный орех, смесь из пяти видов перца, приправа с белыми грибами, кардамон, анис, ваниль, корица, базилик сушеный, перец душистый, гвоздика. В принципе больше ничего не использую, мне этих приправ достаточно. Хотя надо бы прикупить французскую приправу и итальянскую, давно у меня их не было
лаврушка
перец черный горошек
перец черный молотый
ванилин
сушеный укроп и петрушка
Диана Черепок
Я была предупреждёна, что выражаться нельзя.
Инна Ким