Прочие дела домашние
Две семьй в одном доме?непонимание, дайте разумное решение!
В доме проживают две семьй и когда-то мы вместе получили этот дом! В доме сложилось обсолютное непонимание,сколько не разговаривал,после 12 ночи гу-гу-гу общаются или по телефону до 2 часов ночи ля-ля тополя! Сколько сестрёнке двоюрной не говорил после 12 мы спим, а она мне "а кто ты такой чтобы тебя слушать"? и сколько скандалов было и разговоров на эту тему что так и так просто непонимают и не хотят понимать,своенравие какое-то,ничего не желающее понимать,полный эгойзм!!! Вчера ночью гу-гу-гу-я даже не хочу что говорить знаю что безполезно!!! Мне это уже всё надоело я по горло сыт этим шумом. Я думаю может всех собрать и найти мирное решение поделить дом официально на две частички???я не знаю как иначе быть-я просто могу не сдержать этого шума и выйти и ударить за полное не понимание,не соблюдение тишины ночью! Я знаю бить это не решение но уже это выводит меня. Как быть?надо решение. Дом оформлен на них,а получали мы вместе этот дом.!!!Хозяйка несколько раз переселялась с нашего дома на квартиру и когда она переехала обратно сюда домой мы заранее обговорили о том,что она официально поделит дом на две семья в присутствий родственников,но она сказала чуть- чуть по позже. Я уже сколько жду,а она всё тянет и тянет бесполезное время,не найдя решения,это меня раздражает. Я хочу вызвать родню которые подписывались под этот разговор ,что она так и так поделит дом и родня сказала что будет присутствовать во всём и теперь хозяйка тянет,хотя говорила да-да,я перееду в дом и мы поделим и родня тоже. Я человек нравственный и слов на ветер не бросаю,за все слова должны отвечать. Я вызоваю родню в присутствий кот. всё происходило и будем разбиратся о делений дома официально,разделение все финансовые затраты беру я на себя,ибо так просто разделить дом,то получается остаётся у неё???просто с отдельными выходами. Раз они не хотят понимать ничего и шумят,то решение одно деление. При жилищный кодекс вроде можно в одном доме две семьй с отдельными адресами пользоватся одним АОГВ газовым отоплением
Да уж, харизматик, не позавидуешь вам. Вам уже все посоветовали - первый шаг - дожмите юридическую сторону этого вопроса с прежней хозяйкой (о делении) . Второе - да, сплошная стена со звукоизоляцией и разные входы. котел можете автономный поставить с коаксиальным дымоходом. Удачи, сил, терпения.
только разъезд, ни чего не поможет...
делить официально или звукоизоляция однако
Правильное решение!! Только после раздела дома я бы продала долю.. подальше от такой родни, а то так можно и невроз заработать..)
А кто является собственник дома? Я так понял Ваша сестра, если на нее записано? Шуметь можно с 8:00утра до 23:00, если шумять пишите заявление в полицию.. . По поводу дома обращайтесь к адвокату, пишите иск в суд и пусть делят дом, там разделят сколько кому полагается...
Когда несколько семей в доме, то конфликты не избежны. Жить отдельно и спокоийствие и никто не мешает и нервы не мотает, а как быть если нет такой возможности и нет квартиры отдельнойи не заработать на нее.
вы, так всё сумбурно изложили. Но вы, бы не ругались по возможности. Потому что как я поняла, это вы на словах хозяин. Узаконить бы ваше место прибывание, а потом уж можно и права качать и условия диктовать.
что бы вы не сделали - шуметь то они все равно будут. только если выделить свою долю, а потом продать ее и уехать в другое место жить.
лучше жить одной своей семьёй.. . или бесконечно подстраиваться!
Тяжело Вам.. .
Решать надо скорее - а то можно и не удержаться от скандала с дракой.. .
Попробуйте ДАВИТЬ - вызывать полицию, писать заявления, или просто съезжайте...
так вы переоформляйте дом, причем здесь бывшая хозяйка, теперь хозяйка ваша сестра, а вы так, - с боку припеку, необходимо переоформить на двух владельцев и разделить дом, сделать два входа и жить каждый своей жизнью
Прежде всего это выделить свою долю-только через суд. А дальше по обстоятельствам.
Делить можно если дом будет в собственности. Кстати, если разделитесь, то и АГВ придется свое ставить.
по-моему, надо разъезжаться. хоть на сколько частей дом дели, а стены-то общие и все-равно все слышно будет
Ну Вы даете! Решение одно - второй дом строить - вон сколько народу у Вас.
Милицию вызывайте! Станут тише!
продавайте свою долю в имуществе и разъезжайтесь
Разговоры к дели не пришьёшь, всё нужно во-время официально на бумаге закреплять.
Теперь дели - но, видимо, только через суд..
действительно пригрозите что свою часть дома сдадите цыганам
Или размен дома или продайте ей свою долю и до свиданья. Я вообще не понимаю как можно было заселяться в один дом двумя семьями? В любом случае будут непонимания и скандалы. Да и две хозяйки на кухне никогда не уживутся. От этой бытовухи можно и сестру потерять...
Ну, вы правильно собираетесь делать. В суд на фактическое разделение собственности и делите! Полицию вызывайте за неарушение режима. Родственники - родственниками, но уважение иметь надо!
Обратиться в полицию.
Мы живем в доме на две семьи, соседка наша чужая бабуля. У нее с головой не в порядке. У нас трое детей, младшему 3 годика, старшие ходят в школу. Так вот эта бабуля может среди ночи включить телек на всю катушку и слушать гимн России, или с утра пораньше часов в 5,или до 3 ночи смотрит телек, а может прийти домой пьяная и песни горланить. Мы долго терпели, но терпению пришел конеч. Я взяла и тоже стала включать телек на всю катушку, сама из дома уйду гулять на часок или два. Вот несколько раз так сделала - все стала тихо свой она смотреть.
пока документально не будет оформлена собственность ничего не сделаете.
не знаю можно ли поделить 1 дом на 2,
но есть хороший вариант, продать дом и поделить бабло на 2 ))
или на крайняк купить звуконепроницаемую дверь
Пару раз по еб*алу, тогда задумаются.
делить или продавать (выкупать)
Предлагаю обратиться за подробной консультацией к адвокату по гражданским делам. Сложно что-то советовать без ознакомления с документами. Адвокат посмотрит документы и объяснит Вам на что по закону Вы имеете право.
Попробуй поговорить с сестрой не с позиции силы с "наездом", а с любовью по братски.. . Подари ей что нибудь, в общем смени тактику!
разъежаться! не уживаются практически две семьи в доме!
ваша позиция понятна. разделяйтесь -чем скорее, тем лучше-пока совсем не передрались...
ну а что вы от нас хотите? помоему вы уже все порешали)
делити дом пополам если есть возможность
а так можно продать или отдать квартирантам а самим снимать другое жильё и по отдельности
Продайте купите 2 квартиры или разменяйте
Купите беруши в уши на время решения
Читаю и встают волосы на голове, какой ужас. Решение одно, любыми способами разъзжаться.
снять жилье и из ПРИНЦИПА сдавать вашу часть в доме ОСОБО скандальным людям =)
так чтоб родственники с ума сходили он наглости и говнистости новых съемщиков)
С родственниками жить, себя не уважать!!!! Решайте быстрее что хотите, но только разъезжайтесь!!! здесь любой вариант пойдет!!!! Пока они вам подлянку не сделали!!!! это же казахи)))))))