Прочие дела домашние
Никто не может дать разумного совета,как действовать
допустим вы находитесь в квартире, 11 этаж. двери закрыты(железные) у вас нет ключа,открыть их без них нельзя. вас заперли. начался пожар.пожарники приедут,но возможно будет позно. что делать? как вам вариант побежать в ванну налить в саму ванну воды,лечь туда с мешком чтоб дышать,на минуту хватит.всё в ванной водой залить там же кафель.. всё равно не спасет? балкона нет. к соседям никак.
Простыни. Узлы. Все верно. В ванной бесполезно - потому что
1) чтобы полностью нырнуть в ванную нужно быть или очень маленьким, или ванная должна быть джакузи приличных размеров.
2) налить до краев джакузи водой потребует времени
3) продержитесь под водой вы максимум 3-5 минут даже набрав полный герметичный (где его еще взять) мешок воздуха.
Маленькое только уточнение: перед тем как использовать простыни, их надо обязательно НАМОЧИТЬ, а потом СКРУТИТЬ! Мокрая скрученая простыня - штука удивительно прочная. Тюремные решетки ею стягивали. А сухая.. . недокрутите - и всё. Рассчитывайте не до 10 этажа, а как можно ниже. Потому что на 10 этаже может стоять металлопластик. И на 9-м. Если есть возможность привязать не к батарее и не к окну, а к чему то за пределами квартиры - вяжите там, так как огонь быстро доберется до батареи и просто пережжет простыню.
Ну а для спокойствия.. . можете и правда купить систему спасения - трос на специальной лебедке. Пристегнулся.... и вниз из окна.
умирать так с музыкой-прыгай
не боитесь накаркать?
раньше в домах были пожарные лестницы, а сейчас даже не знаю
это вопрос к представителям ЖКХ, наверное
Шайгу поможет !
Взять простыни, скрутить их и связать в веревку, навязав на них узлы (рукам будет удобнее держаться) , привязать, например к батарее, либо за ножку стола, предварительно зафиксировав его, и спуститься с 11 на 10 этаж из окна в окно. На 10 этаже окно разбить ногой... Войти туда.... Однако нет гарантии, что там не железная дверь и вы сможете ее открыть...
Сейчас можно поставить специальные приспособления, их крепишь к стене и спускаешься вниз, как будто с горы альпинисты. Обязательно поставлю себе такую штуковину, если будем жить высоко.
А так ничего не поможет... увы.. Только если попробовать к соседям перелезть...
Жылдыз Орособекова
Ага, а для этого надо сбегать в машину и взять оттуда огнетушитель :))))))))
Это паранойя. ..
Лечь, скрестить лапки на груди. И молиться.
Всё равно глупо, но как вариант для ожидания пожарных, по-моему не чего! Только и сами возьмите какое нибудь ведро и заливайте пожар :D если он только начался!
Я бы на кухне закрылась.... если конечно не она горит :)))))))))))))))))))) заткнула бы дверь тряпкой мокрой, открыла бы окно на распашку и кричала помогите!! ! пожар!!!! ну и аналогично если кухня горит то в комнате бы закрылась... и кричала бы во все горло :))))
Неа, угаришь на хрен
Выбить окно, привезать к батарее, что-нибудь нервущееся, например простынь, спуститься на десятый этаж по простыни и выбить ногами им окно и залезть туда... Думаю, что я так бы действовал бы...
еще вариант иметь в доме противогаз и веревочную лестницу с крючками!!
Ольга Козлова
кстати ушлые предприниматели ходят по квартирам и продают такие спасательные комплекты.
открыть окно и стоять дышать. Подпереть влажным полотенцем входную дверь. Наомтать красную тряпку на швабру и активно махать в окно-чтоб вас заметили пожарники и ...ждать
Я бы открыла окно, взяла бы длинную толстую проволоку или кабель завязала бы об батарею и выползла бы на 10этаж стучалась бы в окно соседа снизу надеюсь они бы помогли бы
)))))))))))) спасибо, улыбнуло.
как вариант в холодильник залезть, том же минус.
Ольга Иванникова
не,ну серьезно,что делать?
Хороший вопрос.
Твой варинат хороший, но все равно от дыма задохнешься.