Прочие дела домашние

А вы спрашиваете документы у тех, которые приходят проверять показания на счётчике или верите на слово?

Виктория Пой
Смотрю на их бумажки
Лилия Давлетова
Лучший ответ
У нас счётчики в тамбуре, а на воду мы не ставили. И никому я не открываю. Пусть хоть обзвонятся.
Яна Куценко
Не поверишь, счетчики 6 лет стоят - ни одна собака не пришла проверить) ) Да оно и к лучшему) ) Не люблю посторонних в дом пускать!
А зачем? Они же не деньги у меня одалживают.
Не спрашиваю. Ибо по закону счетчик должен находиться в свободном доступе для проверки. Вот он и стоит на лестнице :)
Елена Закора
всегда приходит одна и та же тетя, и предварительно звонит, оговаривает время когда можно прийти
Ирина Коп
Я их не пускаю....
Спрашиваю. Но они ко мне за два года только раз наведались.
у меня счётчики воды в квартире, а электросчётчики на лестнице. Так что там они сами себе снимают показания. А про воду звоню
спрашиваю.. . а еще спрашиваю паспорт и миграционку)) ) по привычке))))
Юлия Осинина
Я ко мне не приходят....
Елена Быкова
Ко мне один раз тетка из домоуправления приходила, че то показывала да и счетчик у меня не в квартире, так что и не спрашивала бы.
Незнакомым мне людям, двери вообще не открываю. Имейте ввиду, что по закону, вы имеете полное право не открывать двери в дом / квартиру вообще никому, даже полиции, если у них нет ордера на обыск, выданного прокуратурой, что уж говорить о каких-то там контролёрах - проверяющих. )
Надежда Репчик
Верю на слово
Все показания мы пишем в квитанциях, так что к нам никто не ходит
Потребитель обязан обеспечить беспепятственный доступ к средствам измерения, в противном случае энергоснабжающая организация вправе ограничить режим потребления.
В любом случае требовать документ удостоверяющий личность нужно.

В добавок скажу: спросите у приходящих номер счетчика. Самый лучший пароль.
Я их не пускаю, а говорю через дверь
А я их не пускаю... ) мол мне 8 лет и никого дома нет)))
Юлия Мейер