Прочие дела домашние

Вы крестили своих деток? и в каком возрасте? вопрос к православным. спасибо!

Erkayim Begmatova
крещение принимается в любом возрасте
Екатерина Долгополова
Лучший ответ
Дочку крестили в девять лет.
Окрестили на 41-й день после родов.
а вдруг повзрослевшему вашему чаду понравится другая религия?
человек должен ОСОЗНАННО сделать свой выбор во что ему верить и кому поклонятся.. .
если это для вас не более чем дань традиции и некий ритуал, то окажитесь вообще.. . вера это больше чем крестик нательный и иконка на торпеде авто...
в 4.5 месяца....
Людмила*** ****
в 1,5 месяца
Старшую в 9 мес, младшего в 2 мес.
крестили в 1 год
Марина Тугай
дочь крестила а год. А сын до сих пор не крещеный - ему шесть лет уже. Не могу найти крестного, а без него крестить в церкви не хотят.. . Вообще чем дальше, тем больше в церкви разочаровываюсь...
как пошла, в 11 месяцев)
Gogi !!!!!!
Старшего лет в 6,а младшую в год)
Марина Громова
Сестеренку крестили ровно в 3 месяца
Юлия Сазонова
крестила в 2 мес. так как хотела, чтобы малыша полностью в купель окунули.
ближе к годику их уже не кунают.
но это личное моё субъективное мнение))))
в 5 мес.
Крестили в 3,5 месяца. По ряду причин:
1. Наступило лето (можно и весной, осенью) - было тепло.
2. Хотели пораньше - не дожидаясь, например, полугода
3. С нами на Крещении присутствовал и 7-месячный малыш. Вот тут я и поняла, что оптимальный возраст для Крещения - 2-5 месяцев. Тот малыш плакал, потому что уже привык к маме, что он у нее на ручках, а тут держат, по его мнению, чужие люди. А нашему было все-равно, он был спокоен на руках у крестного.
4. Чем младше ребенок, тем легче его держать на руках ( а держать придется долго - около получаса) - пожалейте крестных.
Поэтому, чем раньше, тем лучше.
в 5 лет- так получилось
Анна Грязнова
да, хотя сама и не особо верующая. как говорится, что было 1000лет хорошо и правильно для моих предков, не может пойти мне во вред
Niniko Abashize
да, в один годик
Aidana Tursymbaeva
Крестили в год и 2 мес, сделали бы это раньше, но ждали когда наш крестный приедет