Прочие дела домашние

Мамы, вы своих деток в первый раз в каком возрасте вывезли на дачу?

месяцев в 7
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
с рождения .
Дней в 10 от рождения.
Дача у нас недалеко от дома, ночевать уходили домой.
А так весь день на свежем воздухе спал под яблоней в тени.
Заносила в дом покормить и переодеть.
Одна я там жила на следующий теплый сезон после родов. Из удобств была печка для обогрева и электроплитка для приготовления еды. Телефонов тогда не было. И всё равно было здорово со своими младенцами:)) крыс только опасалась, их тогда было немеряно, как в чумной Европе.
в 6 мес, посадили в метал. ваннную, обложив подушками и пелёнками, поставили ванну под куст вишни и занимались своими делами, но без ночевой!
Татьяна Шубина
В 3 годика (хотела бы и раньше, но дача была не моя)))
Madina Mmm *
в год, мы как раз там всё отделади и закончили... и маму отправили с дитём
в 3,5месяца. Родилась зимой (середина февраля), в июне уже были на даче...
(но у нас колодец на участке и вода проведена в дом, если идти 1,5км за водой, то я бы тоже не поехала бы!)))
Любовь Сипрова
В три недели. В год поехали в глухую деревню 500 км от Москвы. Электричество с перебоями, вода 400 метров родник. Таскать-в горку. Комары. Отдохнули хорошо-свежий воздух, река, нет машин и людей
Старшей 5 мес было (май месяц), младшей 10 мес (июнь)
Люда Темникова
в три недели, а в два месяца - в деревню на все лето. Классно так -ребенок на воздухе спит, а я клубнику и вишню поедаю. Кормила грудью -никакой аллергии, ибо аллергены образуются спустя 30 минут, как ягода полежала. Представьте каком виде она до магазинов доходит!
Старшую в 7 мес, среднего в 2, младшего в месяц.
Анна Петряева
3 года, туда на автобусе, потом на коляске пешком 30 - 40 минут, целый день был на улице, спал на раскладушке в тени, босиком все время бегал, загорел, окреп, ни разу не болел, пока в детский сад не пошел .Воду у соседей брали, света тоже еще не было, готовили на улице, вечером на последнем автобусе обратно .Интересная жизнь была !!!
Надежда Савина
Родился на поле
в месяц. Но у нас дача на границе города - ехать недалеко, утром туда, вечером обратно. а воду возим 20литровыми канистрами
мы со своей ездили с полутора, условий там пока нет, так что вечером возвращались обратно)
Анна Деева