Прочие дела домашние
Является ли мат необходимой частью Русской Речи???
Между прочим, это сейчас матерные слова считаются ругательством. Раньше это были слова заклинаний и их использовали для привлечения удачи. Замечали такую вещь: что-то не получается, только сматеришься и тут же все нормально? )) Может в этом и правда что-то есть?
Умные не употребляют мат, одни придурки.
Некоторые по-матушке не ругаются, а разговаривают матом. Значит нмат необхадим.
Ну что вы! Мат это не речь, это эмоции :-)
Не является, но ...есть!
Некоторые по другому просто не понимают.
Нет. Это часть общего бескультурья.
Необходимой -нет. Он просто часть русской речи. С весьма специфичной областью применения, Бывает даже весьма калоритен и уместен. Но этот язык не для всех и не везде и точно, не для детских ушей.. и ртов.
Русской Речи - нет, не является. Мат, если где и приемлем, то только, чтобы выругаться в сердцах. Это снимает чрезмерное нервное напряжение или сильный стресс, вызванный конфликтной или же экстремальной ситуациями.
Эта "часть русской речи" не необходима, но неотъемлема. Она уже существует в языке.
К сожалению это так. Ругаются все от маленьких до взрослых.
Еще не встречала человека который не употреблял этот мат.
об этом можно долго спорить, но по факту- давно является
В русской речи, достаточно много слов, не стоит засорять её матом
слушайте мат уже достал, на каждом шагу. даже дети знают куда это применять .ужасно.
Мат мне был необходим в работе. Придешь к слесарю и говоришь станок сломался- даже ухом не ведут. А вот матом рявкнешь сразу бегут и делают!
Нет