Прочие дела домашние

Вам Сложно Контролировать свою Речь и говорить Без Мата?

а мне пи пи пи вообще-то пи пи пи и пи пи пи так как пи пи пи
Оксана Мордасова
Лучший ответ
Мне не нужно контролировать речь, она в полном порядке.
Мата и других "сорных слов"никогда не употребляла.
Хорошо натренирована на публичной работе и выступлениях перед аудиторией.
Галина Горлова
не сторонник мата.
В смысле без мата?... Это молчать что ли?. . :))
Елена Теряева
Наталья Ракова Привет, Эд! ))))
Не сложно.
Ляйсан Сафина
Я матом не ругаюсь)) ) Вообще)) ) Хотите- верьте, хотите- нет)) )
Недавно я произнесла нецезурное слово при старшем сыне, которому 22 года. Так случилось, что это слово в моем повествовании просто нельзя было ничем заменить. Сын, как модно говорить, был шоке)) ) Ни разу за всю свою жизнь он такого от меня не слышал)))
Ирина Куц
я вообще матом разговариваю и никто не замечает
Юлия Нагорная
Не сложно. Я умею быть образцом красноречия - помогает начитанность. Но если я раздражена сильно - тут будет сплошной мат. Естественно когда меня никто не слышит))
Лариса Сырова
Контролировать свою речь конечно могу!
А могу и не контролировать))
Нет, несложно. Я матом не ругаюсь вообще. НУ бывает у меня, что я употребляю выражения :" Ёкарный бабай" ," Етишкин пистолет", это ж так, сквернословие. И то я этим не злоупотребляю . А так понимаю, что, конечно, надо и от этого избавляться.
нет, не сложно, но.. . мат - моя закоренелая проблема. хуже всего, что я люблю материться. особенности окружения и работы таковы, что приходится жестко подавлять это желание, поэтому отрываюсь в узком кругу, в результате чего, он становится все Уже))
Габриела Пелин
нет, запросто могу обходиться без него.
Таня Волчица
в виду специфики общения приходиться перестраивать шкалу ...=0)
ведь я и педагог которому вроде нельзя и строитель которому без этого вроде и никак... =0)
Наталья Ракова Да, сложно Вам... ))))
Добрый вечер, Ирина!)))) ) Мне сложно общаться с людьми у которых через слово-два звучит мат.... (( Многим просто не идет "выражаться", потому что грубо и пошло.... особенно из уст дам или девушек.... В своем лексиконе я не прибегаю к Такому Изречению, у меня достаточно хороший словарный запас.))))
Наталья Ракова Доброго вечера, Тёзка! ))))
Нет не сложно
Яна Глушаева
в жизни я вообще молчаливый человек. исключение - компании. а в инете, могу "блеснуть" фольклором)
Фея Фиалка
когда со своим оленем общаюсь очень тяжело контралировать... а так я матом и не ругаюсь)).. почти))
Таня Волчица я матом не ругаюсь, я им разговариваю...:))))
Мне не сложно. Я вообще не ругаюсь матом. Если зочешь, чтобы речь была чистой, то да, первое время надо контролировать себя, потом привыкаешь. Это все равно, что бросить курить. Нет границ, главное, чтобы была воля
Ирина, сложно, когда наступлю на кота... ) Потом переживаю ...(
Яна Беселия
Наталья Ракова А ведь есть люди, которые, наступив на кошку, говорят "кошка" ))))
Вот я и не ханжа вроде, но если со мной человек общается с матерком, то тут же вхожу в ступор. И у самой в лексиконе какое-то табу на определённые слова и выражения. Вот не могу я произнести всем известных словечек. Даже если кто-то больно наступит на ногу.
Нет, совсем не сложно.
В принципе не сложно. Зависит от компании. Просто в некоторых случаях вылетает, скажем так)
Ева Миллер
Тогда только молчать все время)
Сложно тогда, когда прям выбесит кто-то. А так и без мата обхожусь неплохо, благо русский язык богат и могуч.
Акбота Сембек
Если нельзя материться-запросто сдержусь, найду словца "помягче".
Андрей Andreu
да легко! даже когда от злости кровь идёт!