Прочие дела домашние
Сова и Жаворонок. Чей образ жизни правильный???
В мире жаворонков всего 10%, а сов--45%. Остальные-- голуби, которым все равно, когда вставать и когда ложиться. Ученые выяснили, полезнее всего для здоровья образ жизни жаворонков. Но против биоритмов, которые, ученые считают, передаются по наследству, не попрешь.. . Так и мучаемся мы, совы, в школах, на работе и вообще в жизни.. . Несправедливо-- жаворонков меньше, а жизнь подстроена под них.

Кому как)) )
Сова - проще позже лечь, чем раньше встать, а жаворонку наоборот)))
нет сов и жаваранков. это люди так свой образ жизни оправдывают, правильно просыпаться с расветом, засыпать на закате
А еще, я вам скажу, есть дятлы, которые не дают жаворонкам пораньше лечь, а совам - попозже встать! У нас таких полно
Скорее всего жаворонок
Тем более "совы" - в большей степени не потому, что биоритмы такие, а просто так привыкли - утром дрыхнуть, по ночам долго не спать))
Анастасия Шаболта
В это лето обращалась к гомеопату. В ряде других вопросов мне было предложено вспомнить, в какое время суток я чувствую себя лучше. Такие вещи заложены в конституцию человека. Как в том числе и склонность к определенным продуктам, холоду или жаре....Но, что интересно, она (конституция) способна меняться в течение жизни человека.
Наверное как и левши есть истинные и патологические, так и совы есть истинные и нет ))
жаворонок... утром природа просыпается.... а не засыпает.
Я - воробей-пингвин.
Правильный конечно у жаворонка, но если уродился совой - ничего не изменишь и будет правильным и он
ещё голуби есть)) думаю у жаворонков правильнее))
думаю правильный образ-жаворонок. хотя я сама сова-ужасно чувствую себя по утрам а вот ночью-отлично. у меня и дети совята
если на природу ориентироваться, то жаворонок - правильный.
Я жаворонок. Жизнь с совой мука. На самом деле, это серьезно. Дети-Совы врубаются только к 3 уроку. И во сколько бы они не легли! Давно надо как на западе, школьные смены в соотв. с индивидуальными биоритмами сопоставлять. Ну, у нас разве кому до этого...
их нужно скрестить! )
Вообще наука и жизненный опыт считают, что режим Жаворонка более правилен как для здорового образа жизни (а также цвета лица и кожи) , так и для умственного развития. Хотя - правил без исключений не бывает.