Прочие дела домашние
Муж-сова, я жаворонок... Может, у кого-то такое уже было?
Каждую ночь он сидит за компом до 3-4 ночи, не гася свет. Я просто схожу с ума, постоянно не высыпаюсь. Говорила с ним на эту тему - бесполезно...Упрашивала, объясняла, ругалась, обижалась, плакала - бесполезно. Он не может и даже не пробует лечь спать пораньше. И мешает лечь спать пораньше мне. В его понимании, 22 00 -это рано для сна. Вчера я попыталась уснуть, он разбудил меня в 2 ночи тем, что топал как слон. Я не могла уснуть до утра. А по выходным он может спать до 16 00, естественно, ничего не успевает сделать за день. А я встаю рано.Что делать?
Делай как я: встает солнышко - встают все! ! И никого не волнует кто когда лег спать.. . Придумывай кучу дел - срочно нужно куда-то съездить, убраться и т. д. Если начнет предъявлять претензии - молчи.. . день не поспит, два не поспит ...Своего я так приучала! ! Теперь вперед меня в кровать бежит!!!
У нас все с точностью наоборот. Муж требует выключить свет уже в 21.30. И засыпает сном младенца. А я сижу на толчке в туалете и читаю. Тоже, знаете, не сахар. Правда, сейчас у нас много комнат на двоих, так что не мешаем друг другу. Но если выезжаем куда - просто кошмар.
у нас-тоже самое. только мы комп поставили так, чтоб мне и дочке свет не мешал (а остальной свет не горит) . еслион выходной, то я принципиально бужу его в 9 утра-чтоб потом не сидел ночью (а мы с дочей в 7 встаем) . я поставила его перед выбором-или он выполняет все условия-или его никто не держит-дверь там. помогло. а вообще в проекте-покупка ноута-пусть на кухне сидит
Мне понравился ответ про ноутбук - для Вас это выход конкретный.
А нет возможности спать в разных комнатах?
Ещё выход предлагали верный - будить утром раньше любыми способами : топайте, кидайте посуду, музыку на полную мощь. Возмутится - тут то и напомните про свои обиды.
Кстати, можно ещё электричество на ночь отключать.
А спит он с Вами когда? Ведь мужчина после секса добрый, мягонький - вот и хватайте его :ласково поговорите о том, что Вам плохо, неудобно. Попробуйте лаской!
ого...
Мужа не изменить, поэтому надо подумать, как самой себе оборудовать отдельное от компьютера место для сна (например, он за компьютером в комнате, а вы на диване на кухне).
Я тебя прекрасно понимаю, потому что у меня такая же хрень, только наоборот, я сова, сижу за ноутом до 3 х ночи, а муж спать ложится в 23 00 уже .Здесь должно быть понимание и уважение и вообще - компромисс .Я например сижу без света и приглушаю почти до конца свет на экране, то есть сижу там в сумерках, у меня еше дочка спит в кроватке и я никому не мешаю .А ему скажи, есть же беспроводной интернет, пусть установит себе такой и сидит на кухне ночью за столом .Добейся уважения! Ты же работаешь, так нельзя относиться по издевательски! он думает только о себе . поставь ему условие . или ты или долбаный комп! Выгони его в конце концов, пусть поймет, что для тебя это - серьезная проблема !!!я уверена - до него дойдет, цель оправдывает срелства, удачи тебе .Не позволяй себя унижать !
Я искренне тебе сочувствую такая же хрень и в моей семейной жизни.
У меня супруга жаворонок, а я сова.. .
раньше мог долго сидеть за ПК.. . любимая сказала, что ей мешает свет монитора и звук клавиатуры.. .
ложусь спать теперь пораньше.. . после того как нй игрушки поставил от алавара, сам ее заставляю ложиться спать! т. к. сидит до часа ночи. . играет. . :)