Прочие дела домашние

сова и жаворонок

Муж - "жаворонок" Причём придуроШный какой-то жаворонок. Он может лечь спать в 21 час (может и 20 часов),сказать "Всё,я спать" и спит ведь. Часов до 6-7 утра. А там его как магнитом с кровати поднимает. И понеслась - чайник,кофе,мыться,бриться и пр....И так - ВСЕГДА.
Я же - "сова" Такая конкретная сова. Ложусь в 4-5 утра,встаю....ну,если не будить - могу часов до 14-15-16 спать....
Мужа это жутко раздражает. К слову,он спит очень чутко,я же - "хоть из пушек стреляй".Его злит,что я ночью (23 часа,в его понимании,глубокая ночь) - шуршу на кухне, КП "угукает" (сообщения у меня в ОдноКЛ,аська и пр)....
Он работает сутки/трое. Т.е. бОльшую часть времени проводит дома.
Я работаю тоже сменами,но у меня работа "не бей лежачего",проще говоря,там можно вздремнуть....(перед работой я сижу часов до 3-ёх,не более,в 7 глаза открываю,но знаю,что там смогу поспать).
Сейчас я на больничном (ногу сломала,т.е надолго)))) - сижу у кп да 5-6 утра....В 7 ребёнка в сад собираю (муж возит) и дальше спать....Муж в гневе( Вон сейчас пишу,а он бубнит сквозь сон "Там спать не пора ещё,а?!"....
Вот как мириться с подобными разностями?Подскажите.
Ой....Прям наша история копия. Правда у нас ни так жёстко. Соотношения те же. Но мы подстраиваемся. Я его трясу, когда он он пятается храпануть часов в 10....заставляю сидеть смотреть со мной фильмы...а то одной скучно...стал засыпать...я его в ванную посадила вместе с собой и планшетом....там он не засыпает уж))) Ещё в шахматы играем до ночи, там он вообще сосредотачивается, злится,,.и сон как рукой снимает. А я понятное дело ночью на КОНЕ ...как он спать отвалит в 12ч я начинаю уборку, готовку...в руках всё горит. А 2ч ночи спать. Зато утром все наоборот. Он вспархивает с пастели, меня же волоком нужно тащить с неё,Собираю детей в школу,но потом не ложусь, а то весь день просплю.НИКАКАЯ до полдня...ели хожу. К вечеру уже лучше, ночью СОВСЕМ ХОРОШО ОПЯТЬ. Вот так и живём. Ну совсем разные часовые пояса у нас. Но приспособились вот так уже 10 лет. В начале грызлись безумно, сейчас привыкли)))
Лариса *
Лучший ответ
Татьяна Владимировна Вы меня пугаете) мы 9-ый год в браке....может к нам это не придёт,ну "подстраивание" это?...))))
Я бы сказала что его бритье и тп в семь утра раздражает меня не меньше
Чем его моя возня на кухне в 23 ночи.
У компа бы звук убрала.
Уж я была "сова" больше некуда, но когда возникла необходимость вставать в 6.30 перестроилась, даже сама удивилась
Это да... жесть.... Есть такие люди-жаворонки.... их не переделаешь...
Анна Барковская ...", - сказала сова.
Хорошо, хоть с работой повезло! :)
Эх, никто-то нас, бедных сов не понимает!
Кроме других сов. :)
Лично для себя страшно представить такую ситуацию. Мы оба были совы.
Акулы вообще не спят. Держись!
Юлия Виничук
Какую счастливую жизнь Вы нарисовали. Я уже завидую. Серьезно.
А по поводу спанья - ничего не поделаешь, придется мириться с этим. И мужу так объяснить. Пусть почитает про сов и жаворонков в википеде. Счастья ВАМ)
Интересно,а когда вы обед готовите?)))
Мне кажется,вам лучше перестраиваться,для здоровья плохо вести ночной образ жизни...На КП звук отключайте)
Madina Sadurbaeva
Татьяна Владимировна вечерами готовлю. Сразу - и обед и ужин)))Часов до...полуночи могу скакать по кухне)))Под ДОМ-2 знаете как отлично готовится?)))