Прочие дела домашние
А как понять фразу "можно вывести девочку из деревни, но нельзя деревню из девочки"?
Ведь сколько людей из деревень живет в городах, вполне умные, образованные и не скажешь вроде что деревенские... Откуда ж такая поговорка появилась?
Сразу вспомнила героиню Ренаты Литвиновой из фильма "Граница", только там наоборот было. Хоть и запихнула ее судьба с мужланом в далекий гарнизон, а породу из нее не выбила. Когда муж заставлял ее стирать носки, она сказала, что женщины из их рода дырявые носки выбрасывают. Так и с деревней :-)
происхождение пальцем не сотрёшь
Я не знаю как и кто и что придумал, но я горжусь тем что я деревенская красивая, пышнотелая, сильная, крепкая и миловидная женщина. Скажу так если судить по ухоженности кометическими средствами то городские да ярче, но натуральнее и здоровее в силе, теле и выдержке деревенские и люди приятнее и человечнее потому как нет в нас вечной борьбы... как в городе..
Живут-то, живут, но серут кругом по-деревенски. Семачки кушают опять же и шелуху повсюду распространяют.
ну например любительницы семки возле кремля погрызть
Деревенские более открытые и общительные. А внешний облик, ну так и городских, на лахудр похожих, тоже хватает.
Так и есть. В нашем доме квартиры давались ветеранам разным и вдовам, есс-но "дедки" остались в деревне, здесь дети и внуки. За 22 года не научились мусоропроводом пользоваться. Дверь закрыли, всё своё закончилось. Могут с балкона перо трясти, окурки, пепел, фантики ...Дом, между прочим, кооперативный. Дело тут совсем не в образовании.
А Шо, если на пальцах прикинуть скок я времени провел в деревне, то в городе прожил лет 15, хоть и городской, Хотя душой Тож ДерЕвня и не стесняюсь этого
Что Город ,- суета и паника
не важно откуда, все дело в воспитании и в провинции живут интелегентные люди и в столицах встречаются такие коренные хабалки что диву порой даешься
смысл прост человека всегда тянет туда где он правёл своё детство, это относится и к мальчикам, но девочкам повезло больше
есть и такие, что в городе всю жизнь прожили, родились в городе, а ведут себя, будто в ауле их воспитывали.. думаю всё зависит от человека! )
Но есть и такие, из деревни, которых сколько не приучай к хорошим манерам - толку ноль
по лицу видно даже всегда) ) да и действительно чаще всего они более открытые)))
всегда видно по одежке, краске для волос, речи
это на первый взгляд так. а замашки все равно остаются