Прочие дела домашние
перевозка детей в обществ. транспорте
когда езжу на маршрутке с детьми(3г. и 5л.) оплачиваю 2 места. кто знает, перевозка детей дошкольного возраста бесплатна без предоставления места или с местом?
бесплатна, если без занятия отдельного места.
или при наличие доброго, сочувствующего и понимающего водителя)))
да если ребенок у вас на коленях. платить не надо....
У нас водилы маршруток вообще охамели. Даже с грудными просят оплачивать второе место. А вообще, положено так, что если ребёнок не требует отдельного места, то платить не нужно.
маршрутка - это коммерческий траснпорт, тарифы там по усмотрению владельца
Вы делаете абсолютно по правилам: на двух детей - одно место.
Ну, значит так! По правилам городских регулярных пассажирских перевозок, пассажир (один! ) имеет право провозить одного ребенка в возрасте до семи лет. Так что вы должны покупать билет себе и одному из двух детей. Все остальное - ПРОИЗВОЛ! Жалуйтесь, только письменно в Гортранс, Департамент транспорта, местный Минтранс. (Не знаю, что из вышеперечисленного есть в вашем городе, поэтому пишу все сразу).
дошкольники ездят бесплатно, но без места
в маршрутке ездим бесплатно... каждый на отдельном месте! Никогда не было проблем...
до 7 лет бесплатно, если ребенок не занимает отдельного места. Это даже в правилах прописано.
Один взрослый может бесплатно провозить одного ребенка до 7 лет, без занятия отдельного места.
Дети до семи лет даже в коммерческой маршрутке ездят бесплатно. Но... если детей двое то мама оплачивает проезд за себя и за одного ребенка независимо от того отдельное место ребенок занимает или нет. По крайней мере так написано в правилах которое висит в нашей маршрутке. Так что правильно вы все делаете.