Прочие дела домашние

Нужны ли, на ваш взгляд, тележки для перевозки детей в виде машин в супермаркетах?

Пользуетесь ли ими, когда с вами дети?
Ирина Фадеева
Очень не нравится, когда детей сажают в продовольственные тележки, причем довольно больших (5...7-летних) с грязными ногами, а мы складываем туда продукты, не ведая, кто в них уже побывал.
Salamandra 696
Лучший ответ
Татьяна Тихонова Так их нельзя туда сажать. Это и на тележках написано и сам магазин должен следить. Но плохо, что такие родители и сами головой не думают.
Конечно. С моторчиками и пультами ДУ, на аккумуляторах )))
В больших гипермаркетах- да. А вот в супермаркетах- не во всех. Например, у нас во многих Пятёрочках и Магнитах и так не развернуться, а если ещё и эти тележки...
Необходимостью не могу назвать...
Ana Procoava
Пусть будут. Детям веселее и мамам легче.
Венерочка ^*^*
На мой взгляд людей, которые приводят в супермаркет своих маленьких детей надо расстреливать на выходе из супермаркета на глазах их маленьких детей, чтобы те, когда вырастут даже подумать не могли о том, чтобы привести в супермаркет своих маленьких детей.

Был у меня такой случай в жизни - навсегда запомнил...
Пошел в супермаркет продуктов к приходу гостей купить.
Выбирал что-то на самой верхней полке. А я очень высокий - 2 метра, так что то, что происходит внизу я тупо не видел.
Иду, читаю названия. И тут из-за угла вылетает дитенок маленький и со всего маху бьется головой об угол моей тележки. Естественно сдирает кожицу, падает, крики, рев...
Прибежала мамаша откуда-то из отдела с затычками для письки и устроила ор на весь магазин, что ее ребенка покалечили, уже от себя нельзя отпустить на минуту - убивают ее дитятку.

Честно, вот в тот момент ОЧЕНЬ хотелось сделать дитенка сиротой, ибо с такой мамашей он сам долго не протянет, а так хоть какой-то шанс.
Оксана H
Mika Ell Добрее надо быть дядя... Дядя, а достань воробушка))))?! А?
Супермаркеты раньше всех появились в штатах и не будем кривить душой- за столько времени они знают все особенности.
например- не покупать фасовку, если есть развесные, ничего не брать у кассы, не ходить в маркет на голодный желудок, иметь список, не брать детей ( стоя у кассы дети набирают товар не нужный и дорогой)... Вообще хорошая передача была, дельная
Катя Кропивко
Ирина Фадеева вообще-то вопрос не о магазинах:))
Когда "Метро энд кеш" только начал свою деятельность в Москве,
в магазин был запрещен вход с детьми (младше 7 лет).
Считаю, что это правильно.
Как от покупателей (адекватных (!) покупателей) толкУ
что от детей, что от их мамаш - НИКАКОГО.
Ор... суета... испорченный товар,
к тому же, перепачканный соплями и возвращенный после этого обратно, на полку.
Ну я понимаю, если ребёнок маленький, можно посадить. Но вот когда большой колотит ногами по тележке, грязными ботинками....
О-о-о, машина - это класс! Завидую современным детям и их мамам: мой бы с удовольствием сидел в такой, очень любил в детстве порулить.
пользуюсь. Были бы не лишними, на мой взгляд...
да.. постоянно..
даже в "не машинки",а в обычные-сажу)
Машины мне слишком габаритные. Да и девочка у меня, ещё не оценила прелести вождения)))
Проблема в том, что практически у всех тележек колёса нормально не работают, и обязательно тянет в какую-то сторону) Тяжело, короче)
Ну как-бы мои детки уже с меня ростом) но есть у нас один такой магазиник, считаю, что это здорово придумали.
Пользуемся иногда) так хоть можно посмотреть что-то подольше
думаю, что нужны.
до 6-ти сынских лет ими пользовались. реально помогало сделать покупки, т. к. сын радостно рулил и не нудел, что пора уходить.
Любовь Попова
У меня почему то чувство брезгливости к ним, кажется что ранее там сидел чей то сопливый ребёнок и теперь там миллиард микробов.
Anna Boicova
Алия Сыздыкова Ну не сопливый, а с грязными ногами. Согласна.
Детям нравятся, значит нужны.
Всё равно многие родители кладут детей в тележки,
в форме машин они либо нет.
Лучше всё пусть будет по технологии, чтобы не было травм.
Нет конечно, они будут создавать неудобства простым покупателям