Прочие дела домашние

Допустимо ли, на ваш взгляд, делать замечание чужому ребенку в присутствии его родителей? В каких случаях?

думаю что сделать замечание ребенку можно и в присутствии родителей, но так. чтоб это замечание было и родителям.. .
особенно заручаясь негласной поддержкой родителей.. .

например сказать, что я думаю так же, как твоя мама или папа (или тот человек, с кем находится ребенок) , что в данной ситуации ты неправ и так поступать нельзя.. . ну и пояснить почему нельзя так поступить...
Оксана Мельникова
Лучший ответ
Если он Вам мешает или что-то Ваше трогает, то да.
То есть, если нарушает Ваши интересы.
если наглеет ребёнок
а родителям хоть бы хны
почему я должна терпеть от посторонних. даже если этот посторонний--малыш..
я могла себе такое позволить только своему крестнику сделать. Он неуправляем мамой, а меня сразу слушался почему-то
Ольга Якубенко
мне пофиг, я делаю.
когда родителям похрен, а ребенок бьет других детей, песком швыряется или обижает животных
Да. Если мама не понимает или не замечает, что ребенок ведет себя неправильно.
Пример. Дождь. Грязно. В автобусе ребенок стоит на сиденье на коленях, выставив грязные сапожки в проход. Люди сторонятся, но в автобусе сложно не задеть. Мама не понимает, что так нельзя. Замечание делаю ребенку, а не маме
****** Исмаилова
если что то коснулось меня- ударит например подойдет- скажу- нельзя так делать..
если он у меня в комнате обои дерет или по кровати скачет ещё как скажу...
Катюня @@@@@@@@@
это всегда чревато непониманием... обидятся однозначно
если моего совсем уж достают или обижают животных.
можно и нужно делать замечания, если родители ребенка не реагируют никак, но не по-мелочам
Один из моих друзей всегда говорит: к чужим детям нужно относиться как к своим. Где нужно похвалить- похвали, где нужно наказать - накажи.
дети такие разные! иногда так хочется не только сказать, но и по башке настучать! держусь до последнего)
https://youtu.be/Z7T5gS--9uY о том, как общественное мнение влияет на воспитание детей