Прочие дела домашние
Считаете-ли вы,что ваши дети будут похожи на вас?
Не будут - разочарую вас сразу.И не потому,что вас опередил прыткий сосед.Дело совсем не в этом.И даже не в том,что с тех пор,как вы были ребенком прошла добрая сотня лет,и всё вокруг изменилось и стало другим.Вопрос в хитрости генетики.Вы обязательно найдете пару черт унаследованых от вас,но в целом,это будет совершенно другой человек,возможно даже прямая вам противоположность.Проверено на себе:)А что думаете об этом вы?
это верно. моя дочка - "шило в попе", вредина и шкодница. а я, наивная, всегда думала, что у меня будет послушный ребенок ))))
Я уже и так вижу, что мой ребенок не будет похож на меня. И никакого огорчения по этому поводу не испытываю. Потому что моя дочь намного лучше, умнее, красивее нас. Спасибо хитрой генетике - она унаследовала все лучшее от многочисленных родственников и разных национальностей, которые в нас понамешаны.
Да ради бога! Я вовсе и не хочу, чтобы мои дети были похожи на меня или на мужа. Пусть будут похожи сами на себя) )
Пусть будут лучше нас!
Пусть будут лучше нас!
Ой! ну надо же. Открытие сделал!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Валя Павлова
И не говори,чем дольше живешь,тем больше открытий,так и академиком стать недолго:)
Если внешне, то похожи... А ребенком я была вовсе не сотню лет назад...
Валя Павлова
Да это я о себе в основном,про сотню лет:)
смотрим на них и радуемся: взяли от всех родственников только хорошее) ) Своих недостатков в них не вижу))
Они похожи только внешне! !
И сын и внук! ! А так конечно совсем другие!!
И сын и внук! ! А так конечно совсем другие!!
Все правильно. Дети - не клоны, а сами по себе. Желательно одно: чтобы они были умнее своих родителей.
А я и не планирую себя, любимую, клонировать! :) У меня комплексов по этому поводу нет.
Ребенок - это индивидуальность, а не копия родителей.
Наша старшая дочь похожа больше на папочку, и я счастлива, так как обожаю мужа. :) И на меня немного похожа, хотя в основном - яркая индивидуальность. Сейчас мы ждем вторую доченьку, надеюсь, что она тоже будет самой собой! :)
Ребенок - это индивидуальность, а не копия родителей.
Наша старшая дочь похожа больше на папочку, и я счастлива, так как обожаю мужа. :) И на меня немного похожа, хотя в основном - яркая индивидуальность. Сейчас мы ждем вторую доченьку, надеюсь, что она тоже будет самой собой! :)
Валя Павлова
Я имел вииду не яркую индивидуальность или клонирование.Я просто мечтал,что мой сын однажды научится играть в шашки,а оно ему до параллелепипеда - вот в прицнипе в чем грусть:)
Слово "разочарую" здесь неуместно. Впрочем, есть тип козлов, мечтающих наштамповать своих клонов и доказать таким образом себе свою доминантность:)))
Валя Павлова
Да мне дети нужны,чтобы было с кем в домино поиграть на пенсии,разве не заметно?:)
А я и рада, что не похожа характером, у нее гораздо сильнее моего характер
я думаю что у дочки уже характер как у меня и даже хуже (хотя ей всего 2 года)
а вот мордашкой вся в папаньку)
а вот мордашкой вся в папаньку)
согласна
ну, я думаю также
Всё же есть в них что то наше что то мамы что то папы а то и брата и сестры.
Похожие вопросы
- Вам принципиально, что бы ваш ребенок был похож на вас?
- А вы после родов сразу поняли на кого ваш ребёнок будет похож?))
- первомамки))) а вы тоже считаете, что то, что ваш ребенок ходит в год на гошок, в 1,3 разговаривает предложениями,
- Вы считаете мужа хорошим отцом ваших детей и готовы отстаивать свою точку зрения, если кому-то придет в голову
- А Вы до скольких умели считать до школы?А Ваши дети? )))
- ну почему моя дочка внешне на меня совсем не похожа? :( а Вам обидно, когда Ваш ребёнок похож не на Вас?
- Говорят:"дети- цветы жизни"!!! А на какой цвнток похож Ваш ребёнок????)))))))))
- На кого похожи ваши дети? Из биологии я помню,что рождаются с теми чертами что преобладают у кого-то из родителей
- Вы бы смогли пережить такое, если бы ваш ребенок (дети) считал вас некрасивой ?
- Скажите, а Вам принципиально важно,на кого внешне из родственников похож Ваш ребёнок?