Прочие дела домашние

красота - понятие относительное или стандартное?

ведь есть лица с классически правильными чертами лица. и они красивы. а есть лица с неправильными, но притягательными чертами лица и их красивыми уже не назовешь. и как может быть красота для всех разной? это вкус у всех разный, а стандарты одинаковы для всех. как считаете?
Elanora Toishimanova
Трудный вопрос.... Стандарты есть стандарты, но они имеют свойство меняться со временем... )
Кстати, давно поймала себя на мысли, что мне НЕ нравятся люди с совсем правильными чертами лица ...они какие-то холодные... без искорки что ли.... "как луна... светят, но не греют".. Не зажигают)) ) НО это мое личное мнение!)) )

А про вкусы.... Любимая фраза моего мужа "о вкусах не спорят"... Может быть. А я всегда считала, вкус он либо есть... либо его нет) )

Да и вообще.... обратите внимание, есть люди, которые светятся изнутри... вот они красивы... а есть восковые куклы.. . порой они кажутся даже уродливыми, несмотря на абсолютно правильные черты лица.
Елена Морозова
Лучший ответ
Elanora Toishimanova Привет!
абсолютно согласна, что классическая красота холодная!
у меня за частую красота это красивые глаза, и приятный голос.... это моя красота...
Vn 2552
я считаю, что не только относительное, но и настолько индивидуальное для меня, что ни в сказке сказать, ни пером описать
Галина Коблова
Всегда поражалась отборам в консурсах красоты... конкурс мира!!! Как можно сравнить лысую темнокожую дылду с пельменями вместо губ... с волосатой блондинистой дылдой из Скандинавии??? Стандарты не могут быть одинаковыми... помнишь раньше тётки на картинах... Жопа на полкартины... сиськи с фигу... и живот на коленях... и нравились же)))
Оля Никулина
трудно сказать...)))
Относительное... да и стандарта не существует...
Ника Брысина
наверное вы все таки правы.... даже вспомнить журналы.... красивые мужчины. . у большинства классические правильные черты лица. . красавцы.. . *пускаю слюни*
и нравятся ведь если не всем, то большинству?
а есть такие, что и лицо какое то не такое, но что то есть в нем.. . изюминка своя. . красивым его уже не назовешь. Да, все больше убеждаюсь, что правда на вашей стороне.)
Елена Вадюнина
красота дело субъективное
Elanora Toishimanova то есть относительное.
есть такое число 1.61803399...(отношение большей части к меньшей) , его называют "золотым сечением". оно определяет идеальные соотношения частей тела, лица в частности. если соотношения частей тела соответствуют этому числу, то скорее всего будут выглядеть красиво. всё, что мы видим в природе, связано с этим числом.