Прочие дела домашние
могу ли я свекровь отправить принудительно лечиться от алкоголизма,или проще подлит в водяру яду???
ненавижу пьяных. мне башню сразу сносит.вот думаю взять в наркологиюж аяву написать и пусть ее забьирают к чертовой матери.пока я на себя грех не взяла
Не нужно себе вредить из-за чужих пороков. Если свекровь ведёт себя буйно, даже в трезвом виде, вызывайте машину скорой психиатрической помощи с санитарами. Пожалуйтесь на её неадекватное поведение. В психиатрии её подлечат, приведут в чувство. Достаточно ей один раз там побывать, автоматически она будет поставлена на учёт. А значит, по гроб жизни будет считаться неадекватным человеком. Бывших алкоголиков не бывает. Человек пьёт из-за депрессии. Депрессия может быть вызвана жизненными обстоятельствами, болезнями и даже лекарствами от сердечно -сосудистых и других заболеваний. Мать Вашего мужа дала ему жизнь. А дальше он сам имеет право распоряжаться этой жизнью по своему разумению. Жить с алкоголиками очень тяжело. Их личность разрушается от мозговых явлений, вызванных алкогольной интоксикацией. Они не хозяева сами себе. Поэтому их необходимо лечить, как и любого человека с психической зависимостью. Чтобы они не наносили своими действиями вред себе и окружающим. Потому, что у тех, кто живёт рядом с пьющим человеком, тоже развивается зависимость. Врачи называют таких людей "соалкоголиками". Очень обидный, но к сожалению, точный термин. Близкие пьющего человека нуждаются в помощи психолога, чтобы избавиться от "созависимости". В любом случае, жить от родителей, своих и мужа, нужно отдельно. Это поможет сохранить физическое и психическое здоровье. Мама мужа - больной человек, она нуждается в помощи врачей. Поэтому, не мотайте себе нервы, вызывайте врача на дом и пусть её срочно госпитализируют. А там врачи сами разберутся. всегда можно решить проблему цивилизованно, не доводя себя до экцессов. Удачи!
... Веруnчик ...
Если она не состоит на учете, то по словам родственников ее НЕ ЗАБЕРУТ. Только если врач сам увидет признаки нелепого поведения, например она скажет мне голоса слышатся, я вижу что-то, то чего не видят другие. Только тогда ее заберут.
Эх.... и часто ваша сноха пьет.... или ВЫ ее просто не любите и хотите избавиться от нее....
неужели так в тюрьму охота
Все принудительное лечение - только по решению суда.
Да уж, не позавидуешь, я сама ненавижу пьяных меня аж колбасит. Принудительно вы не чего не сделаете, пока она сама этого не захочет.
Второй способ намного действеннее, но и Вы, видать, не слишком строгих правил, судя по той мерзпакостной фотографии, которую здесь выставили.
Людмила Рибель
что мерзопакостного-то???
Трудно алкаша положить в больницу и всё равно если сама не захочет принудительно не вылечат, а выйдет и ещё хуже вам будет. А травить это надо что ли себе жизнь портить, или в тюрьму сядешь и всю жизнь совесть грызть будет. Ничего не сделаешь, только подальше от таких людей стараться держаться и жить отдельно
никто без ее разрешения и желания ее ни куда не заберет))) наша пить бросила когда ноги отморозила ...и внук родился ..сейчас с нами живет ...идеальная бабушка)))
давай и мою - оптом скорей заберут
Смирись..
Если ваша свекровь состоит на учете в психдиспансере, то ее можно при следующей пьянке сдать на лечение. А если нет, то ждать надо когда допьется до такой степени, что у нее будут галлюцинации, бредовые высказывания, нелепое поведение и врачи скорой психпомощи это состояние зафиксируют, только тогда они ее заберут на лечение.
Людмила Рибель
у меня свекровь после операции на голову.так блин ей сказали в течении 4 лет никакого алкоголя,никаких сигарет,не красить волосы,никаких прямых лучей солнца....все соблюдает,но пьет.
а какой гон у нее был после операции,я думала это все
Принудительно Лечить Вы ее не можете. А насчет убийства, соглашусь с первым ответчиком, Вам охота на зону?
долей ей в самогон метанола и все будет ок.
так напиши. потом она выйдет и будет тебе еще больше нервы трепать.
алкоголики долго не живут. подожди еще немного, и она сама тебя оставит в покое
Ирина Шаршавенкова
а вот это не правда )))живут и еще дольше,чем здоровые..у нас во дворе 76лет бабушке пьет сколько я её помню ...
при втором варианте потом под суд
есть даже статья в ГК об ограничении дееспособности злоупотребляющих алкоголем, номер статьи не скажу но эт в главе физические лица, где про ограничение дееспособности.
ставьте на учет в наркологичку, берите у них об этом справку, если участковый может подтвердить, то его и справку берите и в суд, за признанием ограниченной дееспособности, назначите опекуна и тот будет отправлять ее на лечение