Прочие дела домашние

Мой рост 144 см и мне 14 лет что делать турник не помогает скажите плиз ? Я занимаюсь фуболом может ли он влиять на рост

Парень, у меня по жизни такие же проблемы. Я тетенька взрослая, а выросла до 147 см. Теперь моя дочь так же мается- 13, 5 лет рост140 см. попробуй вот что сделать.
1 сдай кровь на сахар и сходи к эндокринологу, возможно это просто некоторый сбой в эндокринной системе. Тогда тебе доктор подскажет, что попить, чтобы вырости.
2 все виды спорта, где нужно прыгать или таскать тяжести, исключаются. Прыжки стимулируют "усадку" межпозвонковых хрящей, как и тяжи.
3. Приветствуются виды спорта, где надо тянуться- плаванье в первую очередь. баскетбол и волейбол тоже годятся, несмотря на прыжки- они перебивают отрицательное влияние. Там другой механизм воздействия на скелет.
Моя дочь- фигуристка, бросать не собирается, хоть и этот спорт для нее не подходит. Поэтому тренер велел выполнять рекомендации, которые я выше тебе написала.
И последнее. Есть методики роста, автор Палько, кажется, Николай. Поищи в интернете систему увеличения роста "Школа роста" Палько. Если ты начнешь заниматься сейчас, а не в возрасте 17 лет, то можно стимулировать рост до 10 см в полгода. Знакома с таким мальчиком.
Анастасия Мусиенко
Лучший ответ
Нормальный рост.
Курение влияет отрицательно и ранний секс еще.
*** Леночка ***
на рост очень влияет баскетбол. потому что все время тянешься и вытягиваешься в итоге)) ) правда. правда!
А*
Анса ****
плавание влияет на развитие скелета и рост
Скакалка Вам в помощь))
Скелет растет до 25 лет. Если хочешь его увеличить - не слушай тех, кто советует висеть на турнике. Гимнасты всю жизнь на турниках болтаются, а рост у них ниже среднего. Например у А. Немова -174 см. Изо всех сил тянись в прыжке кончиками пальцев в небо, делай таких "выпрыгиваний-вытягиваний"от 100 до 200 в день - и за год рост увеличивается на 8 см. Эту система опубликована 20 лет назад в советском журнале ФиС. Там тренер одного прыгуна в высоту заставил своего подопечного делать вытягивания всего тела каждый день по 200 раз. Спортсмену на тот момент было уже за 18 годов. Но он вырос за год более чем на 8 см. После того как оптимальный рост для спортсмена был достигнут, он прекратил занятия по этой программе, но в течении следующего года вырос еще на 3 см по иннерции. В 15 лет я начал заниматься по этой системе (делал правда 60-100 "вытягиваний-выпрыгиваний"), занимался не каждый день и где-то всего 3-4 месяца. Но сам того не заметил, как перестал быть самым низкорослым в классе. Сейчас мой рост 180 см. И это учесть, что у меня в родне нет никого с таким ростом. Самый максимальный - 176 см у отца. Генетику можно обмануть. Баскетболисты такие высокие не потому что на турниках болтаются и наклоны в сотроны делают.
даже и не представляю)) вроде бы с возростом приходит))
***tukeeva Zhanna***