Прочие дела домашние

Почему многие так недовольны ненужным подаркам?

самым ненужным подаркам была благодарна, они мне пригодились для передаривания другим людям, соседям, которым они были так нужны.
Зоя Иванова
Не вижу ничего плохого если передарить ненужный мне подарок зная, что получателю понравится. Если мне вещь не нужна почему бы и не передарить? Ненужные вещи у всех либо закидываются далеко либо вовсе выбрасываются, пусть даже и не сразу. Тем более, что есть люди которые на любой праздник всегда всем дарят хлам, вот среди них я и передариваю их хлам) главное не забыть от кого изначально хламина была, а то будет неудобно если подарю человеку который мне это и презентовал) .
Вы знаете женщины после 40 наверное все на каждый праздник, особенно на Новый Год получают кучу наборов кремов всяких, скоро у каждой фирмы будут такие праздничные наборы. Многие женщины думаю уже их не хотят получать)). Да и вообще я не очень хорошо отношусь к таких подаркам как кремы, гели для душа.... считаю, что подобное можно подарить только человеку которого плохо знаешь, как бы подарок есть и в тоже время подарком назвать трудно.
А так я считаю, что к выбору подарка надо подходить хоть с какой-то долей серьезности. Если я вижу вещь которая понравится какому-то человеку я её куплю и подарю на ближайший праздник. Я не люблю подарки по которым видно, что человек даже не старался подобрать что-то. Гели, кремы... это как раз из той категории, что первое попалось то и купили. Если трудно выбрать и человек не так близок то для молодой девушки считаю лучше остановится на косметике её никогда мало не бывает, хорошая качественная тушь по-любому приятней чем какая-нибудь статуэтка, свечка, ароматический набор.... Нижнее белье как подарок от девушки к девушке создает двоякое впечатление, может быть и красивым. но если фигуры примерно одинаковы то закрадывается мысль не для себя ли она его покупала изначально, купила без примерки дома примерила не подошло, а такой товар возврату не подлежит, тем более если фирменное жалко выбрасывать.
Не люблю как подарки сковородки, кастрюли.... (хотя у меня возраст не тот и мне такое не дарят, но всё же) считаю, что любой женщине это не очень приятно, всё же подарок должен быть лично для человека, а не на кухню, в ванную... Это как-то даже оскорбительно. намек на то, что женщина кухарка и уборщица в первую очередь. Конечно такие подарки нормальны когда сама женщина хочет, что-то из этого например может у неё кухня отремонтирована, новая мебель... ну и новая посуда)) не особо же смотрятся старые кастрюли на новой кухне)) .
Хорошо отношусь к бытовой технике) Лучше пусть лишний утюг стоит на полочке придет время пригодится. а от сотой статуэтки никакого толка никогда не будет.
И есть подарки которые я НЕНАВИЖУ!!! Это когда вам дарят какое-либо животное, особенно кота или собаку зная, что вы ни о чем подобном не мечтаете. Если я не планирую заводить животное или у меня уже есть собака, кот зачем преподносить ещё одного? Мало ли по каким причинам мне не нужно животное сейчас. Какой бы милый зверек там не был я от него откажусь и мне все равно, что человек обидеться может, я могу принять такой подарок с условием, что жить он будет у дарящего и ни копейки я на него тратить не буду, я могу просто прийти с ним поиграть) .
И в довершение лично по мне так для девушки легче выбрать подарок чем для парня.
Про выбросить или раздать бомжам. Мы когда много вещей выкидываем, там шмотки например то аккуратно складываем в пакеты бомжи у помойки сами разберут. Меховых игрушек у меня много было раньше потом мы большую часть свезли в детский дом. Сейчас дети знакомых когда заходят, бывает что нам оставляют их на время, берут что-то себе.
Arailym Myrzagul
Лучший ответ
меня просто "убили" два подарка нам на свадьбу: статуэтка и огромная копилка. а они нашу квартиру видели? их даже ставить некуда!
лучше бы деньгами подарили. может, они тоже передарили то, что им не нужно было...
Anna Shvedunova
мне не нужен - кому-то другому нужнее)))
Я люблю хозяйственные подарки, которые мне обязательно пригодятся и сама стараюсь дарить только полезные вещи. а приятельница только вчера жаловалась, что ей родственники на день рождения подарили чайный сервиз низкого качества и он пятый по счету в серванте.
Ульяна Меух
Извините за грубость-"зажрались".
Потому что кормили и поили "нужным".
Anya Korabelnikova
потому что они знают, что передаривать плохо
Зоя Иванова не на день рождения, а просто так, в приметы не верю, святые старцы разносили подаренные им подарки монахам, которые нуждались в них
Рациональное зерно данной темы (в двух словах не расскажешь) :

Вопрос в том "Кто Я? " на самом деле?
Я не тело (все религии, вероучения про это говорят. Нет дыма без огня) . Во сне наше явное тело просто лежит на кровати, в то время как сознание путешествует (в тонком теле) по иномирью.

Значит "Я" не тело. Я - дух, сознание.
А если "Я" не тело (а тело умирает) , то гребя материальное под себя (излишки) мы не богатеем. По смерти все богатства - потеряем.

Как же принести благо себе? Своему "Я"? Которое вечно живет, никогда не рождалось и никогда не умрет.

Ответ: Приносить благо другим. Расписывать как и почему можно долго, но рациональное зерно именно в этом "Приносить благо другим - эти блага наши навсегда". Не важно материальное или моральная поддержка, помощь или что-либо еще. Все это наше. Мудрецы это знали и думали "Кому бы чего подарить?)))) "

Единственное правило - делать искренне и не требуя ничего взамен (в том числе и не ожидая, что это нам останется навсегда) . Для данного парадокса необходимо жить по совести, учиться любить, познавать Веды (мудрость Наших предков) и проявлять здравомыслие.
Человек который дарит такие подарки вас просто не знает, дарить нужно то что порадует получателя подарка, а не "чтоб было"
Елена Елена
Да нет, я не недовольна. Лежит моя ткань в пакетиках. Просто я шить не умею. А может лучше научиться и нашить всем фартуков? Вот у меня нет фартука, а никто не дарит.
Зоя Иванова Бабушке подарите часть ткани и она от нечего делать сошьет их!
Потому что ненужного барахла дома и так достаточно!!!
Зоя Иванова выбросить или раздать бомжам слабо?