Прочие дела домашние

Что вы делаете с ненужными подарками? Как не обидеть человека и сказать что его подарок... (внутри)

На днях мне подарили подделку айфона 11
Он даже не заряжался и не включился. Мой друг который его подарил спрашивает почему я хожу со старым телефоном, а не с новым яблочком... Он думает что я не знаю что эта подделка.
Не очень хочу его обижать, но и ходить со сломанным телефоном не хочу.
Так же он подарил мне подделку кроссовок (думаю не важно, но найк)
Я одел их один раз и от них отошла подошва.
Произошла такая же ситуация... Не очень приятно говорить ему почему я хожу в старых кроссовках.
Как сказать ему мягко что подарки среднего качества?
Как вы такое говорите или куда деваете ненужные подарки?
Ну человек же вас не побоялся обидеть, подарив г-но. На вас тупо сэкономили. Более того, раз спрашивает, почему не с подарком ходите, значит ещё и непроходимо глуп, что не смог понять, какое г-но подарил... Нужен ли вам дурак, решайте сами. А ему скажите, что кроссовки отклеились, а телефон не включается и не заряжается.
Мария Цебенко
Лучший ответ
оценок не давать. а говорить факты
айфон сломался, кросовой отклеился
я отдаю кому надо такое ))
Сказочник. На себя НАДЕВАЮТ.
Aigerim Issabekovna
Полина """""" Эхх.. Начинаю забывать родной язык (
Так и скажи - подошва оторвалась с первого раза, батарея не заряжается... Бэд лак...
Он значит может дарить г.. но, а вы не можете сказать ему, что его подарки не годны к применению)) поднимайте свою самооценку
Да уж.... ситуация. Вот казалось бы дело не в получателе подарка, а в самом дарителе, но тем не менее чувство какого-то внутреннего дискомфорта испытывает именно получатель подарка. Как говорится советуют или враги или дураки, а потому как я бы поступила. Скорее всего одела бы на встречу с другом/подругой кроссовки, им/ей подаренные, и чтобы сам даритель увидел, что подарок оказался ну очень неудачным, тоже самое проделала бы и с телефоном.
Прямо скажи.
Я тоже дарила микроволновку, А она через 2 месяца накрылась. Гарантия была у меня и я поехала и отдала в ремонт
Юлия Лазарева
Ну и скажи, что мол этот телефон, который Скопирован с настоящего айфона, и который ты мне подарил, не заряжается
Так и скажи.
Полина """""" Я не хочу обижать человека.
Я же не скажу ему-"твой подарок полное ...телефон темболее, а кроссовки паль с рынка"