Прочие дела домашние

Что вы делаете с ненужными подарками?

Надежда ))))))
Кладу вних записку с именем подарившиего и потом передариваю кому-нибудь. Очень выгодно, особенно когда надо преподнести презент сослуживцу или начальству.
Елена Манжеева
Лучший ответ
Анна Аникеева Очень предусмотрительно насчет имени подарившего - как бы ненароком ему обратно не передарить! Возьму на вооружение!
У нас уже давно заведено, что мы либо спрашиваем друга у друга кто и что хочет, либо дарим деньги.
Это распространяется также на друзей и родственников.
Так что проблема скопления ненужных подарков решена.
Передаривать тем более некрасиво.
Придет человек к тебе домой и спросит "А где моя вазочка, которую я тебе на день рождения подарил? ".
И что тут ответишь?
"Ой, она мне без надобности, я ее маме отдала".
Так что ли?
Ирина Евтеева
передариваю
Лариса Елкина
Если приличные - передариваю....
Ирина Зубова
Мы тоже раздаем родне..
нахожу тех. кому они нужны...
не оригинален, как и многие здесь-передариваю,
НО только "дубли"-т. е. если у меня уже есть точно такая же: книга, светильник, часы и т. д.
а если нет, то даже если подарок не очень нужен---оставляю, как ЗНАК ВНИМАНИЯ со стороны подарившего!
Убираю в самый дальний угол. А если они несут плохую энергетику (есть и такие) , то выкидываю.
Раздаю родственникам))))
сначала лежат, а со временем выбрасываю
Передариваю тем, кому они могут понадобиться! Специального повода не жду - отдаю просто так. Нечего дома собирать ненужные вещи!
Раньше передаривала, потом узнала, что этого делать нельзя. Теперь просто либо выбрасываю, либо храню до поры до времени и все равно выбрасываю.
Настя Шрайнер
передариваю
откладываю до лучших времен
Храню до поры, до времени, а потом может и применение им найдется!
если у себя пристроить не получается, то пристраиваю их к знакомым на какой-нибудь праздник, и мне не выбрасывать, и им подарок: -)))
Не храню, не откладываю и не выбрасываю, а просто, как и многие, передариваю.
Естественно я их передариваю:)
Подарите мне! (Шутка) Раздайте бедным!
Marjona Marjonova
Если хорошие- можно передарить. Если нет- сначала долго валяются, потом выкидываю