Если честно, я передариваю!
Вот подарили мне свечу на Новый Год-Зачем она мне?!?! Подарила подруге, которая любит зажигать свечи... .
Вот подарили мне коробку конфет-Зачем она мне?! Сладкое не едим. Подарила в школу.
Полотенца. У меня выше крыши! Передарила сестре!
Шампуни. Не угадали: (( Передарила!
Т. е. я передариваю, в принципе, не то, что мне НЕ НУЖНО, а скажем так.... лишнее для меня!
А зачем захламлять дом БЕСПОЛЕЗНЫМИ и НЕНУЖНЫМИ подарками?!? !
И у меня дома порядок, и человеку приятно!
А бывает ещё совсем неприятные и грустные ситуации-когда нет денежек, а подарить надо....
Прочие дела домашние
Семьяне! А что делать с бесполезными и ненужными подарками? Передаривать ведь нельзя!
Галина Лежанина
поздно твой ответ увидела...ничего бы тогда писать не стала!:)))))))))
а выкидывать можно? ?
передариваю без сожаления
можно с кем-нить поменяться. Я через Отдам Даром всякую хрень меняю. Иба ну очень всего много!!!!
передаривать нельзя... но можно просто отдать... даром!:)))))))))
А кто сказал, что нельзя? даже если и нельзя, то об этом все равно никто не будет знать, кроме тебя. Дарят.... Ещё как дарят.
А правда, почему нельзя? Я практически все подарки передарила, всякие коробки конфет - врачам, полотенчики-безделушки тоже пошли в ход :) Когда нужно одаривать очень много народу, то передаривание - классная вещь! :)
Julia Jay
Бедные врачи! Ведь они на эти конфеты уже смотреть не могут. У нас в семье три врача, так коробки конфет месяцами стоят нераспакованные. Их уже давно никто не ест.
да я тоже передариваю, если человеку что то нужно (например подарили полотенце-у меня и так их завал, в т. ч. новых, знаю, что у подруги их мало, она безумно рада
К счастью у нас дача есть. Так все вещи и предметы которые уже отслужили службу дома или не нужны мы отправляем на дачу а там в хозяйстве все пригодится. Спасибо! Удачи!
глупости и суеверия!! ! я например, всё передариваю, что мне не нравится или не подходит, а если бы всё это складировалось, то жить было бы негде!
Всякие вазочки, я в церковь отношу, (также, как и продукты питания, там очень рады) .
Спиртное (я такое не пью) , на презенты томуже врачу.
Сладкое, конфеты, печенья в красивых коробках, наборы для душа, всякие шампуни, туалетные воды - это на презенту учителям в школу (на 8 Марта, День учителя, пусть лежит, не испортится) и т. д.
шмотки, в т. ч. нижнее белье - это подружкам.
УДАЧИ!!!
почему нельзя???
Балнура Досполова
Ну говорят же-дарёное не дарят!
У меня или лежат пылятся или передариваю.
Кто сказал что нельзя, очень даже можно! Вот только дарить надо если человеку это действительно нужно (в чем сомневаюсь) ИЛИ выкиньте без сожаления
Почему нельзя! ? Очень даже можно, главное не ошибиться и не передарить тому кто ЭТО подарил!!
Оксана Ничипоренко
Я однажды так ошиблась....Пипец, как стыдно было, но я сказала (соврала, конечно же), что купила точно такой же. Хотя, навряд ли мне поверили.
нельзя! но иногда можно. просто вижу другой раз что мне дарят такие вещи, которые давно уже не дарят, ну ессесно, я дарю их дальше
у нас один раз круг так замкнулся)) 3 года письменный набор путешествовал и вернулся)) )
я отдаю работникам и чесно говорю, что "нэ прыгодылось"
Знаю, что нельзя, но передариваю. Не хочу превращать дом в склад ненужных вещей.
Иногда нечаянно разбиваю, иногда выкидываю (но так чтоб даже мои не видели). Иногда просто отдаю, тому кому нужнее..
Мы время от времени выбрасываем это из дома (а что делать? ) Особенно большие и неуклюжие мягкие игрушки. Вот уж самый бесполезный подарок! И преспокойно передариваем в случае, если бывший даритель и одариваемый друг с другом не знакомы.
Я передариваю, но так, что бы дарящий 100 % не узнал. А когда сама дарю подарки, то сообщаю, что если не понравиться - можете передарить.
я многое отдаю в интернат-там они кому то нужнее, чем просто они будут у меня дома накапливаться.
Больная тема после новогодних праздников)))))))
Почитала тут ответы! Пипец! Круговорот ненужных подарков в природе! :)