Прочие дела домашние

А как часто можно принимать антибиотики?

Вообще у нас врачам по барабану и они готовы нас ими закормить, во главе с небезызвестной Малышевой. Но мне одна опытная доктор говорила. что не чаще, чем раз в полгода один курс (чтобы относительно не травмировать организм) , особенно детям. Но в жизни всякое бывает, иногда вред от антибиотиков меньше, чем угроза организму от конкретного недуга. Тогда выбирают лучшее из двух зол.
Наталия Григорук
Лучший ответ
Желательно вообще не принимать. Только в том случае, когда их вред оправдан тем, что без них не обойтись.
Alessya Laputskaya
часто точно нельзя, 2 раза в год
Принимать желательно РЕДКО и СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!
тоже считаю, что редко! но мама видимо где-то вычитала или услышала и теперь дочь мою при любой простуде глушит антибиотиками - бесит!!!! и меня не слушает, не слышит (((((((((( и я ничего не могу сделать, она дома с дочкой сидит, когда та болеет....
лучше не увлекаться особо.. они рушат иммунитет...
Без крайней необходимости не надо, не увлекайтесь.
Эрика Чиекурс
лучше принимать как можно реже или вообще не принимать, только по большой необходимости, не чаще нескольких раз в год, но лучше как можно реже
редко, и в сочетании с препаратами, восстанавливающими микрофлору кишечника
Aizhan Bekmanova
редко. я пару раз в год когда простуда душит-помагают быстро! и непью как там написанно неделями а 2-3дня и маленькими дозами
Без крайней необходимости не нужно принимать. А уж если начали, то доводить курс до конца, иначе будет больше вреда, чем пользы.