Прочие дела домашние

Хочу постирать пуховик мужа сама. Как это сделать? Боюсь, что пойдет разводами или перья собъются в кучу. Жду советов.

Юлдуз Авезова
Застегните все замки и карманы, выверните наизнанку. Вместе с пуховиком положите в машинку пару теннисных мячиков. Возьмите подходящий порошок. Все будет нормально.
Альбина Сорина
Лучший ответ
только в химчистку
никак иначе
Гули ******
Есть большая вероятность испортить вещь, лучше химчистка.
Я обычно делаю так. У меня есть средство для стирки пуховиков (покупала в Ашане), оно жидкое-по-этому хорошо растворяется. Все самые грязные места застирываю вручную, потом кидаю в машинку+3 мячика для большого тенниса, это чтобы пух не сбился. Стираю при 30 градусах на режиме щадящей стирки. И сушу вниз головой, так сказать.
если стирать в машике то кинь вместе с курткой тенисный мяч это не даст сбиться перьям
S. N.
я стираю в машинке при 30 градусах и отжим оборотов на 500 . дополнительное полоскание делаю с кондиционером . сушу на вешалке на балконе .
перья по любому собьются к кучу, хоть и есть способ - стирать с теннисными шариками, всё равно собьется, потом в процессе сушки все руки отмотаешь, пока эти комки расправишь. Если есть возможность, то лучше химчистка
Wild Kitty
да в стиральную машинку его и с жидким средством постирать. потом встряхивать периодически в разные стороны. пока сушиться будет.
Мария Щеглова
я стираю руками - с гелем для стирки. на выжимание - кладу в машинку - это обязательно, иначе останутся разводы. то что сбивается в кучу - после сушки немного треплю. стираю часто - химчистка мне не подходит.
Ольга Илюхина
стирайте смело. поменьше порошка. желательно после стирки взбить немного руками.
в машинке стиральной с щадящим режимом. говорят, нужно вместе с пуховиком класть шарики для пин-понга-они не дадут сваляться наполнителю. после прополоскать хорошенько
нужно его высушить на батарее и встряхнуть хорошенько и тогда ничего не собьётся.