Прочие дела домашние

Как Вы считаете соперничество на работе, в семье, в личной жизни - это хорошо или нет???

Надежда Уваева
Соперничество заложено у нас с детства. Когда, мы растем в семье не одни.
И уже тогда, мы начинаем, друг с другом соперничать, за любовь своих родителей! )

Соперничать может кто угодно и в чем угодно. Что порождает соперничество? Зависть, высокий уровень притязаний, обиды или стремление к совершенству?

Это уже, решать вам!) К чему, вы стремитесь, или просто вами, руководит зависть!

Здоровое соперничество - это отличный стимул для развития в любой сфере. Но нельзя, чтобы желание быть лучше было первостепенным.
Наталия Заиченко
Лучший ответ
Отвратительно.
И получается у Вас, не жизнь, а вечное соперничество.
И ради чего? !
В согласии гораздо лучше.
это нет хорошо или
В семье лучше не соперничать. К хорошему не приведет. А на работе сколько угодно. Только сейчас не соперничество, а сование палок в колеса. Волчьи законы. Вы это имели ввиду?
Tatiana Todorova
Соперничество на работе (стремление к карьерному росту, если есть основания и целеустремленность) - прекрасно, в спорте - великолепно, в личной жизни (например в дружбе) - по-моему совершенно неприемлемо, в семье (опять таки по-моему) - может привести лишь к конфликтам.
На работе - здоровая конкуренция, а дома - нткакого соперничества быть не может!
даже очень
Я принципиально не люблю соревнований. Не умею радоваться победам и тяжело переношу поражения.
Виктория Ли
Соперничество на работу в разумных пределах рождает стремление быть лучше, а вот в семье и личной жизни лучше этого избегать.
В разумных пределах - ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО! Если соперничество не переходит в "подсиживание". Для меня разумное соперничество - это постоянный стимул к самосовершенствованию.
хорошо соперничество с соседями по огороду, повышает урожайность
Лебеть, рак и щука.... врядли!
Jadyra Akimova
Это физиология! Каждый хочет быть лучше всех остальных!! ! И это очень хорошо!