Прочие дела домашние

Вы амбициозны? Пошли бы на понижение должности с тем же окладом или ушли бы, хлопнув дверью, услышав про понижение?

речь идёт об очень высокой должности. был директором, стал замом.
Поскольку я давно живу, то амбиции, в основном, в прошлом... .
Примерно год тому назад вновь назначенный директор вызвал и предложил написать заявление о переводе на низшую должность. На что я ответил : " Если вам это нужно, то вы и пишите, что считаете нужным. При этом, хоть потрудитесь как-то, подумайте, как это сделать, не нарушая закона. И имейте в виду: я уходить не собираюсь и если вам удастся перевести меня на низшую должность, то работу я буду выполнять в соответствии с должностной инструкцией по новой должности". И где теперь тот директор? Его уволили. А меня повысили.
Ан
Аннушка
Лучший ответ
амбиции тут не при чём. как правило, понижение в должности связано ещё и с уменьшением всяких льгот-вроде, ну не знаю, сотовый за счёт работы, машина, всякие там бабки на представительство. . и пр. и др.

если всё это остаётся-дык я вообще могу хоть курьером числиться, мне параллельно))))
Nadina.82. .
Да запросто, ответственности меньше.
Айсулу Акишева
а причины понижения??? зесь же разобраться надо.... а замы они знаешли.... власти имеют иной раз больше директоров всяких))))))
если бабло тоже.... в ж... опу директорскую должность со всей ею ответственностью....)))))))))))))))))))))))))))))))
Юлия Тодорова
Я себя не вижу директором, ну никак)
Поэтому.. . осталась бы))))
ой.. тут только пулю в висок, хараири или ещё что либо.. по законам чести :)
Куда уж дальше можно меня разжаловать - не представляю
Ольга Филатова
Танюша Неборская в "селёдки без шубы"))))))))))
я бы пошла на понижение. . т. к. у меня двое детей и мне не до моих амбиций)))
Nozima Mirzaeva
Так и сделала!
Istanbul Istanbul
Мне все равно, главное в этом деле зарплата.
))-да хуч ба одна сволочь... должность подарила, хоть.... зам дирехтура))))