Прочие дела домашние
вот говорят, что свекровь не может разрушить брак, а недавно на наших глазах распалась семья
причина свекровь. Она терроризировала невестку, девчонка сама мне говорила, что не может старшим давать отпор, у них в семье все на полжалуйста, к тому же воспитывали в уважении к старшим. Он не маменькин сынок, нормальный мужчина. В отношениях поддерживал нейтралитет, то есть когда свекровь и в открытую и тихо нападала на девушку, муж молчал, и не защищал жену, когда жена жаловалась на свекровь, муж тоже молчал и не высказывал матери ничего. Защищать стал в конце, когда он собрала вещи и ушла от него, потом помирились. У них ребенок маленький. Помню сидели мы с ней и она мне сказала, подрастет сынок, пойдет в садик, устроюсь на работу и уйду от него, меня все это достало и любовь уже проходит, и ничего мне от них не надо. Так и получилось, жалко их семью. Он теперь переживает. Жили отдельно, когда до свадьбы жили вместе свекровь вела себя адекватно. Но тетка она продуманная и задевала ее не открытым хамством, а хитро и больно. Зачем матери мужа рушат семью? кому от этого лучше? И как показала эта ситуация, свекровь еще как может навердить молодой семье.
Обыкновенная женская ревность. Столько семей разрушают.. . жуть. На собственной шкуре испытала.
ой, беда
неумение постоять за себя и определиться в отношениях со
свекровью - это инфантильность, рано она "взамуж" подалась,
бедняга
и иллюзий настроила, что она святая и ей слова не скажи
что тут такого-то, ну сказала свекровь слово - ты ей в ответ 20
шарик налево, шарик направо
Не строй из себя жертву
Свекровь - не враг, а помощник, она же сына ЛЮБИТ
ЛЮБИТЕ ЕГО ВМЕСТЕ
обсудили, как печь пироги и живите дальше... делов-то
прощать надо уметь и в голову не брать
Ну, сказала что-то женщина, потому что так думает, это её опыт,
или переубеди или живи отдельно
вообще надо понять, что мама это мама, нельзя сына лишать матери, но надо при этом быть женой,
эти территории отдельны, и не надо смешивать их,
не проводите через сердце сына и мужа линию фронта,
не пойму вообще, чего вы все делите?? ?
не перечить, где не надо и отстаивать там, где необходимо и с юмором
Мама уже своё отжила и отпрадздновала, только помощь и забота, а не война.. .
У каждого мужчины есть мать, сестра, жена, дочь, подруга, коллега, это всё жизнь и разные его воплощения и роли
И ничего в этом такого
бедняга
шарик налево, шарик направо
Не строй из себя жертву
ЛЮБИТЕ ЕГО ВМЕСТЕ
прощать надо уметь и в голову не брать
или переубеди или живи отдельно
не пойму вообще, чего вы все делите?? ?
И ничего в этом такого
Нужно всегда жить отдельно и не позволять никому лезть в свою жизнь... Всему есть предел и терпение не резиновое...
Свекровь служила этаким толчком, а уж остальное они доделали оба.
Муж не смог разрулить ситуацию с мамой, жена не смогла защитить себя.
Отпор можно дать всегда, было бы желание.
Ирина Ирина
может и оба, но продуманная тетка если захочет найдет удобный момент, чтобы вбить клин в отношения, тем более когда родился ребенок этих моментов прибавилось.
да в основном и свекрови и тёщи разводят.... мой тоже матери никогда своей не скажет... а она при нём и не ведёт себя так.... слава богу живём от них за 5 тыс км... а то давно бы развела.... а я устала терпеть выходки аж на 22 году совместной жизни....
бывают, конечно, неадекватные люди, бывают разные - подлые, мстительные.. . но вот мне кажется, что главная причина не в свекрови, а в отношениях все-таки
Сами виноваты. После свадьбы - сразу же съезжать, хоть на съёмную!
Ирина Ирина
написала же, чтоо жили отдельно
Вы знаете, раз замуж вышла значит уже далеко не девочка, да ещё и мамашка. К опред. возрасту всё таки стоит научится договариваться, а хамло и склочников ставить на место, какое бы воспитание не было.
Камико
это поздно понимаешь... была бы по молодости я стервой ,то может свекровь и не так бы относилась ко мне...
грустно, конечно. у мамы на работе начальник по молодости тоже со своей матерью жил. так его жена и свекровь ругались в пух и прах. он никогда не влазил. говорит жену жалко, мать жалко. они прибегут в комнату орут, а он сидит телек смотрит и не вмешивается. ну правда не развелись))
У моего мужа сын растет. От первого брака.
Боится мать как огня. Она так затеррозировала парня, что он боится слово лишнее сказать.
Представляете уже что будет с его личной жизнью? ! Я представляю.
Если они рястят своих мальчиков как цветочки в теплице, вкладывают в них столько, что потом это жалко "отдавать" какой-то тёлке.. .
Знаю парня, ему 33. Неженат и не был. Мамочку возит к портной, на дачу. Мама, мама, мама.
Думаете, он женится? !
Я всегда говорила и буду говорить: нельзя гиперопекать детей. Вы делаете хуже ВСЕМ в этом случае.
И это как минимум, абсурдно и глупо.
Моя же мама тоже по началу, ой как страдала! И проститутка она была и гадина и сына увела! Хотя папа всегда был сам по себе, самостоятельным. Его нет - о нем и не вспоминают. Просто у бабушки мерзкая натура была - надо насрать было. Жалко таких.
Думаете, он женится? !
И это как минимум, абсурдно и глупо.
Ирина Ирина
там не было гиперопеки, приходит к ним свекровь и давай полы у них мыть, никогда не ела то, что приготовила невестка и такие мелочи бытовые, которые могут сильно задеть.
Если взять эту семью, не считаю что здесь свекровь разрушила семью. Муж не мог разрулить, где надо говорить- молчал.
Это больная тема в течении всей моей замужней жизни. Из0за свекрови мы уехали с родины, где родились и жили, где все мои родственники за 2,5 тысячи км. Она не давала нам жить. Так приямо и сказала: "Хоть сколько детей будет, все равно разведу" . Мы живем уже много лет с мужем. Здесь она не давала нам покоя писала гадкие письма, мы ругались. Когда ездили на родину в гости (а там и мои родители) доходоило каждый раз до развода. Мне все это надоело. Я просто перестала с ней общаться. Когда мы едем в отпуск, то останавливаемся у моей мамы, муж ходит к свекрови, иногда ночует там, а я - нет. И нормально.
Сейчас уже сыну 29 лет, я пока еще не свекровь, но думаю, что буду и очень-очень не хочу повторять эту дурную традицию. Ведь у моей свекрови аналогичные отношения были с её свекровью.
Совет: нужно уезжать от таких свекровей как можно дальше. Человека нельзя переделать. Не знаю, что должно случиться, чтбы свекровь изменила сое отношение к снохе.
Карина Нечаева
ваше желание быть вместе с мужем несмотря ни на что оказалось СИЛЬНЕЕ.
я думаю, в этом суть провала всех махинаций-комбинаций той тётки.
Александрина Иванова
Один в один моя ситуация!!!! Ненавижу суку
смотря какая свекровь.. если она все время пилит, то она может реально что угодно разрушить, потому что это все действует на психику
xoroso liubit roditelei iz daleka. a muzik durak
весь Ваш текст я не читала, но моя семья тоже стала жертвой маразма свекрови.
здесь совсем не свекровь виновата - а муж тряпка!!! !
и его нейтралитет!!! !
если бы он любил жену по настоящему то уберег бы ее от нападок!
в крайнем случае нашел бы возможность уехать на другую квартиру или решить проблему по иному
и его нейтралитет!!! !
может невестка сама виновата