Прочие дела домашние
Может ли группа крови ребенка не совпадать с маминой и папиной))???
У меня - 1; у мужа -4; у ребёнка - 3.
Группа крови ребенка формируется не "в маму" или "в папу" (в бабушку, в дедушку) , а наследуется строго по закону Менделя:

Да запросто!
это очень малая доля процента,,, Скорее нет ...
Может, конечно, там свои принципы наследования. Если у мамы, например, вторая группа (А) , а у отца - третья (В) , то ребенок может родиться с 4й группой (АВ) .
Если у мамы первая (О) а у отца - 4я (АВ) то у ребенка может быть и 2я группа (А) и 3я (В),
может. смотря какие группы у родителей, например если 2 и 3 то у ребенка может быть любая, но есть и сочетания когда ребенок наследует только одну из групп родителей
там довольно сложная таблица, я когда то читал - забыл подробности
Да! У мамы -1, у папы -4, у меня -2! Ха-ха)
Может.
да, может. например: Ш+Ш может дать Ш и I.
Группа крови ребенка
Наследование группы крови ребенка по закону Менделя
По законам Менделя, у родителей с I группой крови, будут рождаться дети, у которых отсутствуют антигены А- и В-типа.
У супругов с I и II – дети с соответствующими группами крови. Та же ситуация характерна для I и III групп.
Люди с IV группой могут иметь детей с любой группой крови, за исключением I, вне зависимости от того, антигены какого типа присутствуют у их партнера.
Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе обладателей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырех групп крови с одинаковой вероятностью.
Исключением из правил является так называемый «бомбейский феномен» . У некоторых людей в фенотипе присутствуют А и В антигены, но не проявляются фенотипически. Правда, такое встречается крайне редко и в основном у индусов, за что и получило свое название.
конечно)
у моей мамы 4-, у папы 2+
у меня 3-))))
у моей мамы 4-, у папы 2+
у меня 3-))))