Прочие дела домашние

Можно ли как-нибудь убрать страх пауков?

У меня все время по жизни страх пауков. Если неожиданно увижу где-нибудь паука, я вздрагиваю. Через секунду-две боязнь проходит. Но когда я внезапно вижу паука, я обязательно вздрагиваю. Особенно если паук большой. В квартире я всегда убираю пауков, если увижу. Или убиваю, или в окошко выкидываю. Многие люди считают пауков помошниками, я же напротив - мне они неприятны, считаю, что они разводят грязь дома. Можно ли как-нибудь избавиться от этого страха? Не хочу вздрагивать, если неожиданно увижу паука
Asem Dyusenova
Asem Dyusenova
10 942
Скорее, у вас не страх, а брезгливость. А убивать их не стоит. Смахните чем-нибудь. Салфеткой или веником. Паук (даже большой, тарантул какой-нибудь или чёрная вдова) в сравнении с вами - микроскопически мал.
Sveta Kukanbaeva
Sveta Kukanbaeva
3 202
Лучший ответ
Александра Богочарова Тарантулы же малюсенькие...
Наргиз Макушева зато пипец ядовит. это в наших краях они мирные, а вот в Азии...а в тромиках...
Можно, если знать психологию человека...
надо визжать и на стол запрыгивать .. ) тогда не страх будет, а ужасс и смешно ))
я сам страдаю этим страхом (единственный мой страх вобщемто)
арахнофобия.
есть мнение что за убийство паука отпускаеца 40 грехов.
избавица полностью несмог, только уже давлю руками (конечно испытывая чувство отвращения) .
съездий поживи туда где их больше всего.... наступит чувство свыкания и реакция на появление будет спокойнее
Вита Огородник
Вита Огородник
27 078
Автошкола Форсаж Это чьё ж такое мнение, что за убийство грехи отпускаются?!
Паук, он тоже тверь божия...
Это арахнофобия. Эта фобия излечима. Но лечение происходит методом "общения" с пауком, как правило, с крупным представителем этого отряда. Но эффект почти сразу ощутим.
Asem Dyusenova да, я тоже читал об этом. Я уже пробовал складывать в баночке пауков, но мелких. Но это не дало никакого эффекта
пауки грязь разводят? с этим обычно люди справляются неплохо)) ) а страх можно убрать с помощью гипноза
пауков очень боюсь, их резкие движения, паутина особенно- прям трясучка. не убиваю, просто не думаю, что из-за страха надо это делать. одно время думала завести большого дома, чтоб привыкнуть к ним, но только гляну на них в магазине- и бегом!!!!
Знание - сила, как говаривал Бэкон. Читайте, и узнаете, что пауки одни из древнейших жителей Земли, и многие из них воистину прекрасны! Есть несколько видов из 42 тыс. , представляющих теоретическую опасность, но большинство совершенно безобидны для человека. Познакомтесь с ними поближе, и вы поймёте, что бояться нечего...
Как я вас понимаю! ! Но я боюсь их даже убить или выкинуть в окно! Боюсь даже представить, что он по мне проползет! И в таких случаях я действительно визжу и требую, что бы тот кто рядом избавил меня от их присутствия!!))) Они мне ужасно неприятны со своими длиннющими ногами.. . фииии, даже сейчас передернуло! Мне кажется вряд ли от этой фобии можно избавиться.. . А чтобы еще и пообщаться с крупными представителями.. . ну уж неееееет, ни за что!!!)))))