Прочие дела домашние
Есть ли смысл поставить знакомой мозг на место?
Я сейчас с ней почти не общаюсь, но раньше мы дружили. Я про нее и мужа уже рассказывала здесь, если кто помнит. Ее родители и бабушка кормят ее и мужа. А они все деньги на бухло и укур тратят. Но родителям и прародителям видимо это наконец то надоело. У родителей свой бизнес и теперь эта девушка у них работает (хочешь кушать - работай). Они живут в квартире бабушки. Бабушке надоело, что они копят долги по квартплате (почти год не платят) и решила эту квартиру продать. Так вместо того, чтобы наконец то заняться ремонтом (материалы родители еще два года назад купили) и погасить долги (ремонт и отсутствие долгов - бабушкины условия проживания), они ищут секционку с клопами для съема. Вот мы с другой знакомой думаем, нужно ли ей вправить мозг или из этого болота нет смысла вытаскивать людей? Эта девушка раньше нормальная была, а сейчас опускается.
мне кажется что стоит попробовать вправить мозги пока не поздно... хуже от этого точно не станет, зато может поможете людям... правда никто не любит когда лезут со своими советами... мне в свое время не удалось уберечь подругу, сейчас уже поздно...
Чужая семья - потемки и что для одного - это норма, то для другого - это утопия)))
есть выражение: "свою голову другому не приставишь".
неблагодарное это дело, деточка.... вы пробовали пить хотя бы два дня подряд?))))
Это бесполезно. Эта девушка УЖЕ другая.
Попробовать можно, но толку, думаю, не будет. Она, или они с мужем, должны сами дойти до понимания, а все, что будут им втирать-это пустота.
Ну если ей родители дали такое воспитание, а теперь ничего исправить сами не могут, я думаю, что у Вас тоже не получится. Если она даже родных не стесняется, то Вас ещё может и пошлёт куда подальше.
есть люди которым ничего не впаришь, как бы не старалась
думаешь, если ее родственники не смогли вправить, то у тебя получится) сомневаюсь
Как сказано на пост выше "никто не любит когда лезут со своими советами"
Есть даже пословица на эту тему: "Не суй нос в чужой вопрос"
Конечно если человек дорог, то ему нужно помочь, вот только думаю ситуация уже запущенная. Нужно было думать раньше, когда она была еще нормальной. Тогда можно было все изменить, а теперь поезд ушел, но попытка не пытка, все может быть и в глубине своего подсознания она все еще осталась прежней, той которой вы ее когда-то знали.
есть смысл.... если она для тебя что то значит
Чем быстрее они загнутся, тем лучше будет для всех, а для них в первую очередь. Не надо ни кого ни откуда вытаскивать. Это их выбор жизненого пути и если в их мозгу когда нибудь наступит просветление, сами все сделают как надо. А пока им есть кого вампирить они так и будут себя вести. Наверняка вы уже не раз пытались обьснить им, что так жить нельзя и наверняка получили в ответ мягко говоря "не ваше дело". Есть желание бороться за жизнь тех, кому она не нужна в принципе?