Прочие дела домашние

А есть ли у Вас такая обида на родителей, что не пройдёт никогда????

есть. и на мать и на отца. на отца - потому что он пил беспробудно, его не останавливало ни что. а на мать-потому что даже не старалась никак чтоб я росла в нормальной обстановке. постоянно у сестёр её жила.... она всегда так жила-как будто все ей должны. а она-никому. меня бывший чуть с балкона однажды не выкинул в пьяном угаре, 10 этаж. когда в квартиру влетел наряд милиции, его скрутили, я написала заявление, и когда мою мать, как единственного свидетеля спросили, будет ли она писать заявление, она ответила : я ничего писать не буду. ЭТОГО я ей никогда не прощу. (она конечно написала, но, отношение моё к ней как к матери изменилось.)
Елена Титова
Лучший ответ
надо было родить меня летом. а не зимой . зимой не интересно справлять днюхи .)
Ольга Коваленко Это как посмотреть .две мои подруги всегда жалели .что ДР летом ...у меня гости-однокласники,толпа народу -а летом все разьезжались и конечно к ним на день рждений в детстве никто не приходил (кто на даче ,кто в лагере ...)
Есть.
В 12ти-летнем возрасте на своём столе нашла явно выложенный матерью старый её дневник, где через несколько часов после моего рождения была запись: "Когда она родилась, у меня было такое чувство, как будто у меня умер горячо любимый сын"...
Ждали мальчика. Получилась я. Всегда не давали это забыть...
Есть, отец сначала нас бросил, а потом и отрекся!
Елена Втюрина
Есть такая обида. Раньше пыталась над собой поработать, изжить как-то эту проблему. Но потом поняла, что незачем себя насиловать, просто зацикливаться на ней не нужно. Есть она и есть, со временем сама загонится в дальний угол подсознания.
Какая же это обида? Она комплексная. Во-первых, ревность к младшим детям - мы все трое уже взрослые, но родители до сих пор любят младших больше, вытирают им сопельки, а ко мне приходят раз в год на работу, потому что живу я далеко. Конечно, младший брат с женой и сестра со вторым мужем и ребенком от первого живут все вместе с родителями в трехкомнатной.
А во-вторых, это то, что они с раннего детства заложили во мне неправильные установки в плане отношения к сексу, беременности и детям. По их плану, я должна была до старости в девственницах проходить, интересно, откуда у меня взялись бы дети в таком случае?
Оля Шугальская
есть.
нет такой....
Катька =))
Я много с психотерапевтом про обиду работала.. . Поэтому такого нет.
Год назад я спокойно на мать смотреть не могла, сейчас всё по-другому.. . нет такой обиды, которую невозможно не простить. Просто с обидой работать надо.. . Прощение - это всё-таки не самопроизвольная вещь, это большая внутренняя работа.
Антонина Комарова А у меня отвращение к матери. иногда оно отступает , но по мере совместного проживания с ней - усиливается опять.
родители были хорошие.... обид на них нет.... только сожаление о том, что нет их уже...
Елена Юдина
Есть, на отца, с детства помню пил, докапывался Как -то в сердцах сказал---На мне твой род закончится, точно, две дочери, фамилия исчезнет. на нашей веточке.
Есть, но я загнала её так глубоко внутрь, чтобы она не портила мне жизнь.
есть на отца
Есть обида: На мать за то, что у меня не было нормального отца и что никогда не прислушивалась к моим чувствам, желаниям, проблемам. За то, что я была просто рабочей силой в доме, мне не разрешали гулять, ходить на празники в школу, даже на велосипеде кататься не разрешали столько, сколько хочу!
Сейчас у нас нормальные отношения, но в глубине все равно сидит какая-то тяжесть, и никак эту обиду не вытравить
Нет, нужно уметь прощать
Есть, на мать, ей до меня дела не было никогда дела да дела.. хоть и со мной жила... больше детей у нее нет, а отношение не изменилось... по фигу до меня. Как понять человека?
N!
Natali !!!
Есть. На отца.
Ольга Мельник
нет.
Анюта Шарпан
Есть, обычно у меня мать материться и дерется когда спит, так вот я с ней перестал спать в полтора года, с дедом ложился. Фокус в том, что дед умер до того как я родился, тетя привозила меня на кладбище и клала в могилу к деду, он меня крепко обнимал и мы спали, чтобы я не орал тетя въебала мне дубиной, и я проснулся через 40 лет. Встал посрал и опять лег, насрал деду в карман, в его любимый педжак, надеюсь когда он проснется не заметит
Нет. И надеюсь никогда не будет
Ma
Marmella