Прочие дела домашние

Ну, всё, закидайте меня тапками и гнилыми помидорами, если у кого остались: накричала на ребёнка при всём классе.

Я ей спокойно - она мне как подружке отвечает. Я ей - "Я же не твоя подружка и не стоит так со мной разговаривать" Она шепчет" Слава Богу, что вы не моя подружка". Ну, короче, поругались. Дети затихли, как мыши, я на крик вообще редко перехожу, по пальцам можно сосчитать. А тут вывела она меня. И чё мне теперь, как быть-то? Сижу вот переживаю: ну, не имела я права кричать на неё....
Ну если она по другому не понимает, то как тогда.
Может хоть так до неё дошло
Лиза Бельтюкова
Лучший ответ
Училка, что ли ?
Бедненькая, давай на меня поори, я выдержу
Анастасия Ефименко Я не бедненькая, но иногда и мне, как любому другому человеку, требуется сочувствие и поддержка и совет и рекомендация
Инна, не стоит накручивать себя, сомневаюсь я, что та девочка сейчас о чём-то жалеет, скорее ржет и хвалится, как она училку сделала - как они говорят сейчас)) )
Знаешь, дети хоть и вредные, но по воздействовать морально можно всегда.. .
Вызови её завтра к себе и спокойно поговори, обсуди эту ситуацию и думаю, что можно всё выровнять.. .
Когда-то работала в лагере - это помогало)))
взрослые сами себе противоречат. . то хотят быть подругами с детьми. то говорят : я же не подружка. . )
Анастасия Ефименко Я не хочу и никогда не хотела для них быть подружкой. Я учитель. Оказалась в этой ситуации не права. Но подружку пусть они в другом месте поищут.
Бывает, сорвались, спровоцировала Вас девочка... в следующий раз постараетесь не выходить из себя и разговаривать с девчонкой ровно...
Что делать? Устроить "маленькое родительское собрание" : вы, девочка и ее родители. Тема: "Каким тоном можно разговаривать с учителем, а каким- нельзя".
Aleksandra Sayuk
Татьяна Мейн не надо собрания ,в данной ситуации учительница не совсем права,которая итак себе места не находит
Учителям свойственен командный тон. За редким исключением.
Анастасия Ефименко Мне он не свойственен. Я стараюсь быть на уровне...адекватной, что ли.
Ивинитесь перед ней. Ничего, бывает у всех.
Наташа Багрич
Мда ...(((
И не то плохо, что сорвалась - прокричалась ...
А то, что девченка рещила, что вот так ...вести себя с Вами можно ...
Не соблюдая субординацию .
У детей она жестко очерчивается ...
Где -то прокол был ...(((
Педагог ученикам не подружка !
И срыв на крик в Вашей ситуации, скорее подтверждение Вашей слабости ...
А дети ее, слабость, чувствуют .
ну, теперь переживать 3 дня будешь.
она уже и забыла, небось. повысила голос и ладно. реально есть такие, кто нормальный голос не слышат!
Кричать конечно не надо было... тем более на людях... Попросите прощенья за свой крик и объясните девочке, что если б она не спровоцировала, ТО и крика бы не было....
так надо себя сдерживать, че опускаетесь до уровня ребенка. вы еще в нее пальцем потыкайте
Вита Нехаенко
ну и не сильно переживайте, дело уже сделано... С теперяшними детьми-нужны стальные нервы у них никакого уважения к старшим нет... Но Вы, как взрослая и мудрая женщина можете завтра извиниться перед девочкой за неподобающее поведение.. . Не волнуйтесь, батарейки у всех садяться...
Валентина
Да ладнА, бывает. В следующий раз умнее будешь. Мой вчера ехал из алтайки в маршрутке (не возят сейчас на работу- с работы) . Приготовился выходить, а водила всяко разно его матом. Ну на рассказ сына я поднялась в соответственных выражениях... А он нам дальше рассказывает, что нагнулся к водиле и тихо сказал, "ну поорите дальше". Тот офигел. Но это характер. К некоторым детям не дойдет, так что не переживай, всё нормально. Иначе сядут на шею. Они должны своё место знать.
А по-моему, переживать не стоит, вы сделали вполне закономерную вещь, тем более это происходит редко, любой человек вправе сорваться, даже учитель, но по делу. А теперь надо просто, когда зайдете в класс, извиниться перед всеми, за то, что не смогли сдержаться и повысили голос, и предложить проводить дальнейшее общение с обоюдным взаимным уважением. И на этом точка, подробности пусть сами додумывают.
Вот поэтому я и не учитель, это ж какие нервы надо иметь, я со своими тремя иногда с ума схожу. Иной раз думаю: "Господи, как же с ними учителя могут спокойно договариваться? "
Не переживайте, все нормально будет, у всех у нас срывы бывают, я вот с людьми работаю и то же иногда срываюсь.
да лана не переживайте- у меня с 1 по 4 класс такая учительница была- она указкой по голове била нас- заслужанный учитель. но если честно- она наверное самые лучшие знания и давала! так, что она вырастит и будет Вас с добром вспомнитаь))))))))
это на дочку что ли? я бы своей еще и по губищам при всех врезала.
Анастасия Ефименко Нет, на ученицу свою
теперь вы как она:))))
вы учитель, вы сделали всё правильно, ребёнок не соблюдал общественные нормы общения со старшими по возрасту и положению, в отношении учителя это вообще прямое оскорбление, поэтому ребёнок не получил ничего кроме последствий своих неправильных действий.
Проще всего извиниться. В присутствии тех же детей. Но только за свой крик, а девочке объяснить, что фамильярность - признак плохого воспитания, и что на самом деле "Слава Богу, что вы не ее подружка")))
M S
первый раз что ли? Незнаю какие нервы надо иметь, чтоб не кричать на детей.
не переживайте!
нам наша классуха вообще вот что говорила. просто так. когда мы тему понять не могли всем классом
" НУЖНЫ ВЫ МНЕ КАК ПОТ В ЖО-Е!!! " и это она говорила. мягко говоря громко!! !
Ничего вспоминаю и думаю бедная как ей было тяжело с нами.

Сейчас сын у меня в первом классе. смотрю на училку нашу и думаю. мало того что у неё в классе 28 детей. так ещё и 28 родителей!! !
И каждый родитель к ней то с советом. то с просьбой. то наоборот с претензией.. .
Учителям надо памятник ставить и ещё на заслуженный отдых раньше отправлять!
Елена Кожанова
Я думаю, что девочка чувствует свою вину и об этом инциденте родителям не расскажет. А даже если и расскажет, то что? Вы же её не били. Адекватные родители вряд ли будут по этому поводу шум поднимать. Ну накричали, ну и что? Это же школа в конце концов! Что, неужели в школах это такой нонсенс?
А если вдруг даже и прийдут её родители отношения выяснять, вас это не должно пугать. Девочка вам хамила, вы отстаивали свой авторитет. Любой педагог тоже самое сделал бы на вашем месте.
главное поговорить с дитем как с взрослым. При это использовать предложения утвердительные, на которые не может быть комментария: "МНЕ не нравится, как ты со мной разговариваешь". "МНЕ бы хотелось, чтобы в следующий раз этого не произошло", "С моей стороны - я постараюсь с тобой разговаривать как с взрослой, и Я надеюсь, что ты в следующий раз будешь вести себя достойно. Ведь до этого времени ты была всегда отличной воспитанной школьницей"... и спросить ее мнение по этому поводу!
Имели, ничего уроком и ей будет, и всем другим. А то, что переживаете, говорит, что вы думающий учитель.
Gulzhanat Myrzagali ***
Успокойтесь, может и забудется всё. Не знаю эту девочку, а может она тоже переживает, что так получилось.
Вообще сочувствую всем учителям и тем, кто работает сейчас с детьми и подростками. Недюженное терпение надо иметь.
Все успокоется и образуется у Вас, тем более, что подобный случай для Вас не норма. Всякое бывает.
Я учительницу так вывел, она меня за волосы и об парту головой!! ! А через 20 лет я нашёл её принёс цветы и мы сидели пили чай и вспоминали этот случай. Я извинился перед ней. Так что детей иногда нужно ставить на место.
С детьми вообще сложно, а с современными тем более. Может не стоило кричать, а надо было выгнать из класса. Родителей вызывать не метод: для них ребенок самый-самый-самый всегда.
Лариса Чеботарева И тему урока пропустить ?
сейчас такие детки, что не то что накричать, придушить мало. А переживать не надо завтра как ни в чем не бывало ведите урок
Инна Кучмак
кричать, конечно, не выход, но все мы люди.. . Я бы тоже наорала, при таком раскладе. Хотя и знаю, что надо как-то морально "убить", действенней бы было.
Косяк! Не переживайте! Чаще мы себя корим больше, чем нужно! Просто оставлять без внимания инцидент нельзя! Со всей вежливостью ежедневно, постоянно, со всей требовательностью спрашивайте ее. Девочка должна понять, что нельзя относиться к педагогу, как к равному. Повседневная требовательность и все будет хорошо. Вы еще подружитесь:)