Прочие дела домашние

Откуда дома могут взяться тараканы?

Тараканы беспокоили последний раз лет 10 назад. Вывели и больше дома не находили. Месяц назад полезла за чем то в шкаф. Увидела одного на сумке. Не успела прибить - убежал. Щас на столе прибила еще одного. Недавно ремонт закончили. Все щели законопачены. Единственное, не успели еще плинтуса приделать, но и там щелей вроде нет никаких. Так откуда они могут взяться. Где ловушки расставлять?
Из - за границы.
Анна Боровинских
Лучший ответ
Из магазина принесли...))))) Сумки в камере хранения оставляете?...))))))))))
ПОздравляю вы сделали экологически чистый ремонт
Юлия)) Ким
Вы могли элементарно из магазина, из гостей, из поликлиники, из больницы, да откуда угодно, принести одного в сумке и все, этого достаточно. Обрабатывайте весь дом.
Алёна Фролова
от соседей приползли
Возле вентиляционных решеток. Они переползают по шахтам и трубам канализации.
Кто-нить пришел в гости (у кого они есть) , и не обязательно к Вам, может в этом доме, а эти падлы ой как любят занимать новое место.... (кокон самка на себе носит, так что достаточно принести ее в сумке или технике и все)...
В дом въехали новые жильцы и привезли с собой.. . Или от антисанитарии...
не только воды круговорот бывает.... всё в жизни возвращается
тараканы из головы.
Инна К.
они гады везде есть
вероятно от соседей, может быть они тоже сделали ремонт.
если квартира, то спешу Вас обрадовать, они могли попасть к Вам через винтиляцию от соседей. обычно вентиляция есть на кухне в туалете и в ванной.
если же у Вас частный дом, то сособов пробраться к Вам еще больше.
Zhanat Auezova
тараканы могут взяться либо от соседей либо с мусоропровода. мы от них года два не могли избавится. помогла только эта клининговая компания http://cleaning-service.spb.ru/ которая перемыла всю квартиру после их травли
У них полю ому где то гнездо. Ищите в темном месте, может за шкафом тем же. Дайте им посмотреть фрагмент из фильма звонок" и тогда через неделю здохнут 100%