Прочие дела домашние

навеяло, а тут многие критикуют домохозяек. завидно что ли? вас-то муж не обеспечивает, работать на пару приходится...

ну вот приходишь такая домой после работы, детей из сада забрала, со старшими уроки поучила, пожрать приготовила, прибралась местами, че-т постирала-погладила, всех накормила, посуду помыла, сама в душ и баиньки.. . а с утра чуть свет на работу, еще и детишек накорми и мужа ублажи.. .
а эта домохозяйка сидит себе целый день дома, и всё успевает, и поспать тоже может, и за собой следит и не выглядит как загнанная лошадь.. . ну как тут не завидовать, а?
Ната Хонина
Лучший ответ
я их не критикую. Но догадываюсь, что, так как люди разные. не всем может нравится роль хранительницы сковородок в доме
Завидую я бизнес -ледям, которые могут выглядеть шикарно, мозгами шевелить и при этом уметь что-нить на обед сварганить-вот это класс, это достойно
я вас не критикую - ваш выбор, принести себя в жертву кухне. Мой муж может меня обеспечить, но не для того я отлично училась в школе и в институте, (а теперь и зарабатываю больше, чем он) , что бы свою жизнь так бездарно истратить. Она у меня одна!!!
Зависть тут не при чем. Пока ребенок был маленький я хотела дома сидеть, а сейчас запираться со сковородками на кухне не хочу. Работаю в солидной компании на хорошей должности, мозги все время в работе и себя приходится в тонусе держать.
Sandra _0113
я не критикую, я- ЗАВИДУЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!
Nasya Solnushko
Да, обзавидовались) ) Мне нравится финансовая независимость, а ведь есть и такие случаи - сейчас обеспечивает, завтра нет. Мы-то не пропадем, а вот вы?
Alina Zikir Kyzy
Не осуждаю и не завидую. Просто не представляю какой интерес сидеть дома. Муж меня обеспечивает, а я занимаюсь любимым делом. А швабрами и тряпками командует помощница по хозяйству. Домашние дела скучны и отупляют. Я в свободное время лучше посещу салон красоты или какой нибудь интересный семинар.
да тут всегда критикуют домохозяек....
Послушаешь... все обеспечены. все в офисах, все стремятся работать.... Ой... слов нет. Я не работаю, и прекрасно себя чувствую, подруги такие же.. . Может от того что нас взяли обеспеченные мужья с заводов и фабрик? (ирония)
Дааа, поди уж какой повод для зависти.. .
Помнится, когда я не работала, так спала и видела, когда ж этот домохозяйский рай закончится, наконец. При том, что не нуждалась, в общем-то.
Некоторые женщины хотят сидеть дома, некоторые - хотят работать. ХОТЯТ, а не приходится. Но тем, кто не хочет, понять это сложно. Так же, как и сложно понять, почему некоторых не устраивает жить за чужой счет, каким бы солидным этот счет ни был.
Карина Корсун
Пока не работаю, ребенок маленький..., но очень жду, когда смогу выйти на работу. Мозгами нужно работать, общаться (не только с мамашами о качестве и количестве какашек...) , амбиции большие.. .
Денег и мужненых бы хватило, но несколько десятков тысяч рублей в хозяйстве лишними не будут. Да и работа мне нравится, развивает многие навыки, обогащает знания, дает самостоятельность.

UPD. Полгодика как-то побыла домохозяйкой, работать нравится больше.
Нет, домохозяйкам не завидую - адский труд.
Однообразная, низкоквалифицированная работа ...по режиму всех встретить . проводить... .
Диана Берёзка
ну если детей нет или уже выросли странно сидеть-куковать в 4х стенах на мужевой шее)))
девушка успокойтесь! я не знаю кто вам завидует но ни когда я не завидовала домохозяйкам сама такой была 2 года .запипирилась и убежала на работу вот тогда я себя человеком и почувствовала, дома я тоже могу сидеть мне денег мужа хватае в полне но дома сидеть увольте меня
Обеспечивает, только тошно дома сидеть. Думать только об уборке, обедах и прочих домашних делах. Чувствуешь себя курицей безмозглой, ни на что больше негодной. А на работе к тебе по имени-отчеству, с уважением . Если мозги позволяют, то работать надо - это сильно повышает как самооценку самой женщины, так и вызывает уважение со стороны близких.
а мне завидно. ну не смогу сидеть дома-умру со скуки. но, кстати, и не критикую никого
Я домохозяйка, воспитываю двоих маленьких детей.... Была бы возможность их оставить на кого-нибудь, пошла бы работать, но оставить не на кого.... Безысходность.... И пусть многие скажут, что можно няню нанять и т. д. и т. п, я в этом смысла не вижу.... Приходится думать не о том что хочу Я, а о том как лучше для детей, вот и сижу дома
в понедельника с отпуска выходить.. . Еслиб не нужда в наличке - сидела бы дома. Ну как дома может быть скучно!!?? и дети - кружки, занятия, культ-походы, и хобби, и дом в порядке всегда, и на себя время, и книги, телек, интернет и куча всякой разности.. . МЕЧТА!!!!