Армия придумана "человеком", государством, это называется гражданский долг, но сама природа не предусматривала того, что бы человек служил там, отдавал этот долг, конечно государственная сплочённость народа, общая идеология, это совсем не плохо, но в конечном итоге человек сам для себя должен выбирать, что для него правильно, а что нет.
Нарушение закона или сложившихся традиций далеко не всегда можно назвать чем то "неправильным". Хотя с другой стороны, будь наша армия более обустроенной, организованной, без всяких сложившихся традиций дедовщины и прочего беспредела, то возможно, это шло бы молодым людям только на пользу и я бы так не говорил и имел бы другое мнение.
Прочие дела домашние
Считаете ли вы правильным "отмазывать" своих детей от армии?

Безусловно.
Смотря где и когда.
Я сам отслужил срочную службу в Советской Армии. И неуважительно относился к тем, кто "косил" и кто "отмазывал". Служба в армии была священным долгом перед государством. Государство давало ВСЕМ бесплатное образование, здравоохранение, обеспечивало работой и т. д. и т. п. И у граждан перед государством был "долг". Служба в армии, например.
А теперь я согласен с теми, кто говорит: "Пусть этому государству служат дети тех, кто имеет все что хочет от этого государства. Пусть служат дети чиновников и депутатов, прихватизаторов и олигархов, воров в законе и законотворцев. "
В этой стране - безусловно.
Да. считаю, что правильнее отмазать. Я ничего такого у Родины не брала, чтобы долг ей отдавать. С рождения сына растим его на заработанные честным трудом деньги. Ни разу не получали никаких пособий, молочной кухней не пользовались, бесплатными путевками, лекарствами, лагерями и прочим тоже. Считаю, что мой ребенок никому ничего в этой стране не должен. Ну, а все, что должны мы, родители, отработаем - налоги платим исправно. Так что армия пусть на нас не рассчитывает. Если надо будет, даже уедем, чтобы сын не узнал этого позора и кошмара.
Считаю, что в ситуации, когда в армии главенствует беспредельная дедовщина, никто не вправе взывать к совести родителей, не желающих отправлять сыновей на издевательства. Людей не пугают трудности, которые делают из юнца настоящего мужчину, мы боимся, что наших сыновей не защитят от действий, унижающих человеческое достоинство.
Да.
от какой армии? Разве у нас еще осталась армия? Лично у меня язык не поварачиваеться назвать это армией. Поэтому считаю правильно
я считаю неправильным вообще что-то делать за детей. Если не хочет служить, то пусть сам и крутится, варианты можно найти и без денег. Моя задача -вложить в их головы пацифисткие мысли, а как уж они от армии откосят и захотят ли это делать, их забота.
да. а вы как считаете?
да
пока думаю, что косить не будем, а там посмотрим...
От современной армии, где царит нищета и беспредел-да!!!!
была б моя воля, сына не пустила б в армию. Но у него стойкое убеждение, что он пойдет служить. Получил приписное -- морская пехота
Наталья Лисина
Хороший парень у тебя вырос. Пусть у него всё будет хорошо, так, как он задумал.
Считаю правильным пинка под зад дать своему сынульке для ускорения, чтобы быстрее ему мозги в армии вправили! Избаловала я его, вообще ни учиться не хочет, ни работать.. . Хорошо, что не наркоман, не алкоголик, не дурак, но жутко неорганизованный и не ответственный. Так что думаю армия ему на пользу будет.
Конечно, мы платим налоги, пусть содержат армию. . отдать долг Родине? эээ. . у нас что война? 1 год жизни каждого призывника это много. Уже не то время, надо бы все поменять, все-все поменять ) и отношение к армии тоже
Устройтесь хотя бы временно поработать в любые войска и узнаете, что такое армия. Бесплатная РАБсила.
у меня ростет сын... но он еще маленький. пока не знаю... но всегда считала это не правильным!
Никогда! Мой сын служить пойдет, так или иначе... Если будет желание, в Нахимовское устрою.
Да считаю, что это правильно!! ! Нечего там делать! Я сам не служил, и все сделаю чтобы дети мои тоже туда не попали!!!!
А я считаю нужно мужчине это пройти! Большинство моих друзей были в армии и возвращались от туда абсолютно другими, повзрослевшими людьми.
Если есть мед ицинские показатели, то да, а так, вперед!
Нет!!!
конечно, там ни чего хорошего нет, только психику ломают.