Прочие дела домашние

Люди может кто сталкивался-как ЗАКОННО урезонить соседей? ю юристов спрашивала-не знают.

Здравствуйте.Есть доля в 4х комн.кв. равная 1\4. Хочу продать,но соседи препятствуют этому-исписали дверь в комнату,находящуюся в моем пользовании,угрожают покупателям,устраивают в их присутствии скандалы и естественно люди уходят потому что все хотят жить мирно..Как быть в такой ситуации?Как урезонить людей не нарушая закона? отказы от преимуществ.права покупки есть,но при этом сами не покупают и продать не дают. соседи не родственники.2 семьи -одни адекватные другие нет.может ктО сталкивался с таким как решали?
Роза Укубаева
Да, в том-то и дело, что никак вы не урезоните и не повлияете.. . Ну, если только, ваш покупатель будет ещё более неадкватным, чтобы они (соседи) урезонились.. .
А как некоторые пишут - вызовите участкового - это бред конечно! Участковому какое дело, если люди проживают законно и никого не убивают, не режут - это всё в пределах законодательства получается. .
Яна предложила - сдать комнату цыганам. Может поможет. . Хотя ваша комната после них превратиться в.... Хотя и они после того как поживут могут вам такое устроить, и какой нахрен с цыганами договор еще (это бред конечно). .

Вижу в этом один выход (но он для вас "весьма плохой") - снизить цену, так сказать продать дёшево.
Оксана Олейник
Лучший ответ
только принудительно, через решение суда.
Елена Шитц
Обратитесь в риэлторскую порядочную фирму. Там быстро найдут управу на соседей .сами вам найдут покупателей.
*** Сашенька ***
я в законах не разбираюсь, но может продать организации, а не частному лицу? что б заселились командировочные и показали кузькину мать соседям.
Татьяна )))
Прочитала, и вспомнился старый фильм, не помню название, там еще Аркадий Райкин играет, там он со своей бывшей учительницей разыгрывает сценку перед соседями по коммуналке, якобы он меняется с ней. Вот и Вам нужно что нибудь аналогичное, или если есть знакомые кавказской внешности, и со знанием языка - пусть помогут, придут, как можно большим количеством, и сделают вид, что согласны купить. И при этом - громко разговаривают на своем языке, торгуются, шумят, если с кучей детей придут - вообще красота:)
Ирина Жучкевич
попробуйте участковому пожаловаться
Гму 13-1
Продать практически нереально. Не нарушая закона, тем более.
для начала участкового вызвать)
(не врача-милиционера)
я знаю таких людей.. .
испугаются, и как милинькие будут, только дай понять что если такое повторится-то ты уже не ограничишся просто участковым)
по крайней мере на время должно их образумить)
удачи.
а для пущего эффекта засними на камеру их скандалы и используй как компромат)
А сами соседи не хотят купить у вас комнату? Может та порядочная семья хочет расшириться?
Анюта Беляева
сдайте комнату, по договору, цыганской семье..
Nata Bandal
идея с цыганами классная, возьми на вооружение! Посмотришь, быстро утихомирятся
Это ладно.
У нас бабушки вобще придумали - всем покупателям говорят что дом проклятый! Под домом зарыта голова лошади а по двору разбросаны гвозди!
Уже 16 лет не можем продать. вот ждем когда все бабули по соседству перемрут, чтобы врать некому было)))))
лучше перейди к незаконным возьму травматический пистолет и по ногам стреляй=)