Прочие дела домашние

Бывал ли у вас такой КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА? ..когда все становится неинтересно...Как выкручивались?

Сегодня встречаюсь с подругами, и вот одна из ...потеряла себя. Ну вот семья у нее есть, муж, дети, работала и дальше может работать. Но может не работать, муж содержит, она детьми занимается. И вот в этой ситуации какой-то ступор. Словно потеряла себя... Увлечения у нее есть, но как-то это не всепоглащающе, не целесообразно. Как помочь подруге определиться в жизни сейчас? Посоветовать пойти ей снова работать? Так она там уже не находит интереса. Благотворительностью заняться? Что это значит? Стоять у зебры переводить деток и старушек? Какое конкретн Какое дело мне ей порекомендовать? Знаю, что муж хоть и содержит, но на собственный её бизнес помочь не сможет
Elena Guryanova
А мне 49, такое периодически бывает, Работа есть, любящий человек рядом, дочь-красавица, мама жива, собака лапу подает, вышиваю крестиком, читаю, хожу в театр и регулярно езжу в отпуск. Но как-то и мороженое уже не такое вкусное, и много чего не хочется и всё все равно бывает. Периодически проходит, периодически начинается снова/, причем периоды "ничто не радует " все увеличиваются. Причем люди со стороны всегда говорят, что я оптимиста и заряжаю их своим оптимизмом. Видимо, у меня как у актеров-комиков - вся веселость "на сцене", а дома наедине с собой становлюсь какой-то бесчувственной занудой. Обидно!
Виорика Курбатская
Лучший ответ
Зажралась твоя подруга... ничем ей не поможешь.. этому нет пределу ( Сказка про старуху, старика и разбитое корыто)
Было и такое, только не в 40 лет, а попозже. Могла сутками лежать на диване, и ничего интересным не было. Как выкрутилась: сын подсадил на компьютер. И даже сейчас он очень выручает.
Сейчас очень модно заниматься рукоделием, модно следить за собой.. . В общем что ей ближе. Возможно записать ее на мастер-классы по какому либо ремеслу (увлекает, знаешь ли) , или на танцы, или в спортзал, или в бассейн. Желательно еще и компанию ей составить. Есть тип людей мятущихся и создающих вокруг себя ореол всеобщей заботы.. .
Я к таковым не отношусь, поэтому меня кризисы не посещают. Либо я их просто не замечаю. Некогда мне!))
после 45 у многих так, детям уже не нужен, себя одевать что толку, никто не заметит, как из этого выбираться, даже не знаю как.. . Я почти постоянно в таком состоянии.. . все есть, а радости нет...
Катя Панасюк
"уже не хочу все знать" ))))))))))))и лет то мне 40)))))))))
бывал, бывал, - с компанией заходил, - по -русски вопрос задать не можешь?
Nailyagul Narbulova
Elena Guryanova по русски не могу))) в голове бессистемность по вопросу)))
пусть одна съездит куда-нибудь - в совсем незнакомый город - походит по улицам, пообедает в кафе, сходит там в кино или в театр, в музей

меня в том году муж отправил в Питер (такая же хандра напала) на три недели - я до сих пор на подъеме, хотя ехать не хотела вообще
Твой Сон
У меня нечто похоже... неинтересны ни магазины, ни общение.. . я сижу дома, когда не работаю, дома уютно, смотрю телевизор, ем чего напеку и... рада. Вот так и выкручиваюсь.