Прочие дела домашние

про крещение! Ваш малыш плакал во время обряда?)))

нет, малышу было 2 месяца.
когда окунали в воду испугался, но я взяла на руки и он сразу успокоился.
с нами мальчика крестили уже бОльшенького (4-5 лет) - весь обряд орал как резаный,
не могли ни чем успокоить.
Ольга Карпенко
Лучший ответ
Нет, не плакал
немного покричал.. . и крестник мой тож.. . оба первую часть (до купания) дрыхли)) )
Обоим было чуть больше 40 дней...
Nina
нет... крестила старшую в полтора, а младшую в четыре года... им интересно было, что отец Николай говорил
А у нас сейчас не окунают, просто поливают головку, ноги
да, поплакала немного, кушать захотела)
Елена Климова
а я еще не крестила, пока думаю.
орала как резанная) ) ей было 2,5 месяца.
А выкладываешь зря. Тем более такую малютку. Люди разные. Представь сколько глаз сейчас на малютку глянули..
Я очень боялась, что будет плакать. Когда она на руках, то на месте стоять нельзя, с ней только круги наматывай, все показывай, рассказывай. Она сначала головой крутила, все разглядывала. А потом уснула. И потом уже когда в воду ее окунали, после последнего раз разрыдалась... ей наверно мало было, еще б минут 20 покупаться ей))
Iryna Lieshchuk
Только когда переодевали немного закапризничала, а так, с интересом наблюдала за процессом. Крестили в 45 (+/-) дней.
У меня вообще ребенок интересно себя в церкви ведет: мы ходим ее причащать каждые 2 недели и вот обычно все дети кричат, рот не хотят открывать когда им кагор дают, а наша мамзель все тихо осматривает, открывает рот и пьет кагор с удовольствием. За год с лишним всего пару закапризничала, потому что запарилась. И еще пару раз совершила диверсию: схватила свечку из подсвечника и перевернула вазу с цветами на подоконнике при входе в церковь.
upd. Я, кстати, принципиально отказалась фотографировать крестины, потому что считаю это таинством, которое нельзя выставлять на показ. И крещение это не светская процедура, она нужна не окружающим, а младенцу и его родителям. Мы даже крестины организовывали специально в будний день (для нас индивидуально открывали крестильню, т. к. обычно в будни не крестят) , чтобы меньше было посторонних глаз.
Саида Ашурова
сына крестили в40дней с не большим. Спал почти все таинство. Когда окунули вводу даже не понял что произошло а потом только три раза чихнул и уснул снова.
Не плакал.
а ваш на2фото такой обиженный:) с огорчением как то смотрит.
нет. ни секунды. сама удивилась.
нет мой не плакал. крестили было 6 месяцев.
а когда также держали как на 3ей фотке, он ещё и написил, почти на Батюшку. о чем это говорит.. . не знаю
Кричала, хотя она ребенком была приветливым. Батюшка сказал, что счастья просит.
Плакал, когда окунали с головой в купель. А так все нормально прошло. Помогала соска. Крестили в 4 месяца.
Серафима Пак
Нет. Мы крестили в 44 дня.
Во-первых, поздравляю вас с крещением! Наверное, вы очень счастливы и горды, раз выкладываете все здесь. Мы крестили сыночка в 2,5 месяца, был конец ноября, жутко холодно, в церкви тоже не жара отнюдь, но мы решились. В принципе, он вел себя великолепно, но когда малость подустал, тода начал капризничать) ну ничего, лучше рано крестить, пока они толком ничего не понимают, чем потом, когда начинаются всякие страхи, деление на своих-чужих...
и поплакал и поспал.
Спал все время, как ангелочек) ) А когда батюшка на руки взял-еще и улыбаться во сне начал) ) Нам тогда месяц всего был.
Нет. Плескался в купели с таким восторгом)))
Алена Чумак
Моя сестра плакала когда была маленькой. И это не о чем не говорит. Сейчас живёт нормально и всё у неё хорошо.