Прочие дела домашние
Безответственный муж. Как бороться?
Выбирала сковородку для перевоспитания, поняла, что это не поможет. Примеры из нашей жизни- жили в городе, все было прекрасно, стабильная работа, хороший заработок, своя квартира. Понравилась идея работать дома на форексе. Я как и полагается жене поддержала мужа в его начинаниях. Заработок стабильный и еще больше. Просрал все наши деньги, я узнала об этом, когда исправлять что либо было поздно. Из за долгов пришлось продать квартиру и переехать в деревню. И снова форекс. И снова все просрал. Уехал на пол года в командировку, все деньги тратил на проживание в городе (он там работал). Меня и дочу кормили мои родители. Жили на кашках (на это не жалуюсь, очень похудела). Приехал, два месяца сидел дома, опять родители кормили. Нашел работу, вроде взялся за ум, решили родить второго ребенка. Я все время ремонтировала его машину (заначки + детские). Сегодня пропал, не звонил, трубку не брал. Очнулся, позвонил, когда меня уже колотило. Оказалось машина сломалась и он решил ее продать (работал в такси). Приехал, пока писала вопрос, собирается опять в командировку (у моего папы, как и в прошлый раз), вот только опять я должна решать эту проблему. Я буду договаривать, опять я буду делать заначки, чтобы хоть как то прожить. Хочется уже стабильности и ответственности мужа. Мне надоело решать его проблемы. Как с этим бороться? Как заставить его быть ответственным?
Вы не одиноки.... пол России женщин так живет.... вымирает русский мужик... .
а наша проблема в том, что мы все "Я - САМА! "
что мы умеем сами решать вопросы и они, мужики к этому быстро привыкают и тем более это же удобно!
что вам делать? : Принять и смириться или не принять и бороться и тратить энергию (впустую)... .
не рассчитывать не него и жить, как будто его нет, и его воспринимать его как "подарок": есть-хорошо, нет-сама справлюсь.. . раз вы его любите.. .
а по хорошему, пинка бы ему под зад дать!! ! а не терпеть все это...
На алименты подайте) С разводом они никак не связаны)
как как, бросить его на фиг. я бы от такого боялась второго ребенка рожать. 2 месяца это не показатель. и вообще. что за безответственность
купите чугунную, она потяжелее) ) Мне кажется ничего уже не поможет
поживете пока не допечет, потом выгоните сами.. . а пока терпится - живите....
Яночка, очень вам сочувствую. Представляю как вам тяжело. Но почему то кажется, что с ним ничего уже не сделать. Он таким всегда будет. Если любите, то прощайте его. Если былых чувст нет, то проще будет одной. Но это только ваш выбор. Но и в том и в другом случае вам придется научится зарабатывать самой. Удачи вам!!!!
Потому что рядом с такой женщиной по другому жить не получится. Вы же все проблемы решаете сама. Каждый человек даже ребенок должен думать как правильно поступить, чтобы не получилось плохо. На ошибках (своих) учаться-а Вы их исправляете не дожидаясь когда обдумает и постарается. сам муж хоть что то сделал? Обычно у таких мам и вырастают сыновья несамостоятельные. Что-то в поведении самой неправильно.
так поставьте ему ультиматум и все!!!!
Горбатого могила исправит. Я кучу знаю таких семей. Пока или заболеет, или еще что, тогда вспомнит о детях .овас. Бросать его надо. Вы свое здоровье подорвете этими ожиданиями и родители не вечны, а детей кто на ноги будет подымать.
блин, а я на своего грешила... мой дык ишо и золото, а не муж... .
Вам могу только посочувствовать и посоветовать посадить мужа домохозяином (но без интернета! )
а сами идите работать и все финансы и вообще весь контроль держите у себя
а второго я бы не рожала о него.... уж извините....
никак! ответственность она либо есть, либо её нет (((((
кажется я уже подобным образом отвечала на подобный вопрос...
Если развод не выход тогда терпите многострадальная вы наша. Но ваших стараний он никогда не оценит. Извините но он паразит и сосет ваши соки.
Он для Вас как чемодан без ручки. И тащить тяжело и бросить жалко! Надо сесть и всё обдумать. Представить свою жизнь без него, как будто его нет и станет понятно насколько Вам будет легче или тяжелее. Я когда так подумала, то просто ушла от мужа, потому что его отсутствие ничего не меняло, а когда осталась одна вздохнула с облегчением.
самой выйти на работу, а он пускай с ребенком сидит.. . знаю две такие пары, где мамочки работают а папы дома, очень быстро превращаются в ответственных