Прочие дела домашние
Вчера задавала вопрос про безответственного мужа и как с этим бороться.
Многие посоветовали бросать его. Но меня это не устраивает. Один человек сказал, что МОЕ поведение не правильно. Я это понимаю, вот только не знаю как себя вести. Как спровоцировать своим поведением мужа быть более ответственным?
Перевоспитать взрослого человека невозможно. Ответственность прививается с детства. Но семейная жизнь состоит на 99% из устных договоренностей. Вам следует сесть напротив друг друга, и узнать что каждый хочет.
И ещё,не надо спрашивать с мужа больше, чем он может дать. Зачастую женщины не знают в данном вопросе меры.
Просто нужно брать бОльшую часть ответственности на себя, ну не переделаете Вы мужа, если он сам не захочет!!!
Наоборот, не брать на себя ответственность. Больше спрашивать с него. Но не скандалами, а лаской, капризами...
очень сложно, не зная вашего мужа и вообще всей семейной ситуации, дать какой-то дельный совет. .
ну попробуйте разговорами, не замолкая, говорите и говорите об ошибках и способах их устранения
Ну если вы мадам, решаете ВСЕ его косяки, почему бы вам не стать бизнес-вуман ?!)))
Найди сама ему работу которая ему понравится и замани туда его
Вы просто дополняете друг друга. Не бойтесь, это просто состояние беременности, потом по другому на всё посмотрите.
Понятия не имею. Я знать не знаю ни вас-ни вашего мужа и ваших проблем.
тут 2 пути - либо постоянно так жить или в корне менять ситуацию, третьего не дано, человека не переделаешь, в паре всегда кто-то более активный.
Не пойму, что совсем безответ.? Тогда скорее всего будешь все на себе тащить и дом и детей и его в придачу. На долго хватит?!
не знаю. у меня 2 развода. я тебе не советчик. скажу одно- любишь- найдешь выход. а я не любила, поэтому компромисса не искала.