Прочие дела домашние
Почему так происходит?
Допустим была у человека зарплата 25 тыщ. Он приходит на новую работу, а у него там зарплата 40 тыщ. У него сразу первое время кайф такой, во я сколько зарабатываю. Проходит несколько месяцев, он опять начинает говорить, что мало зарабатывает, и начинает искать работу с заработком от 60 тыщ, а это уже не так легко найти. И даже если найдёт, поработав несколько месяцев, он опять будет говорить, что мало зарабатывает. И так у любого человека. Почему с нами так происходит?
аппетит приходит во время еды!!!!
Цены растут, а зарплата нет, вот и приходится искать другую работу.
с ростом возможностей растут и потребности - это нормально..)) ) и то, что потребности чуть выше наших возможностей - это же хорошо, это стимул к дальнейшему развитию..)) )
зарплату ведь не просто так повышают - новые компетенции человек осваивает, растет профессионально, развивается, его стоимость на рынке труда, как профессионала, увеличивается...)))
Жадность обуяла! Добром не кончится.
к хорошему быстро привыкаешь, а хорошего должно быть много)) ) Жадность это, патология.
нет, это не у всех так. вот у меня была зарплата 25 тыщ . меня уволили. но я работаю щас и получаю 20 и ничего не ищу больше. вы так написали, как-будто найти работу, это просто пальцами щелкнуть и все... это очень трудно
Чолпонай Акматовна
Конечно, найти работу это сложно. Но если человеку не хватает, он же не будет сидеть на одном месте. У тебя наверное муж есть, и он тебя обеспечивает, поэтому ты не ищешь
потому что человек вообще никогда не бывает полностью удовлетворенным в своемтекущем положении. причем вообще во всех сферах жизни - если нет девушки\жены, обязательно будет тим недоволен, если есть - будет недоволен какими-нибудь ее недостатками. нищие всегда голодны, а богатые вообще с ума сходят от своих проблем. и все всегда недовольны чем-то
потому что чем больше денег, тем больше ненужных потребностей и с каждым разом денег не хватает)) сколько ни зарабатывай, а денег все равно будет мало...
Или инфляция.
Человеческая алчность...