Прочие дела домашние

Почему так происходит? вн.

Появилось новое место в отделе (другом). Наблюдаю со стороны. Есть 2 сотрудницы одна выше по должности, другая ниже. Та которая старше по должности, имеет высшее образование и работает дольше второй, так же она вторую обучила с нуля. А вторая образование Пту. Так что вы думаете взяли на должность-вторую. Хотя там требование чтобы обязательно высшее образование было. Вторая сотрудница пошла учиться на 1 курс даже ни одного экзамена не сдала. ПОчему так происходит?
имея высшее образование не значит уметь работать
Ангелина Головенко
Лучший ответ
.екатерина Морозова. А как же она её обучила, а сама работать не умеет?
человеческий фактор. Вторая женщина умеет нравиться, представляться. Это тоже важно. ТО есть мало уметь что-то, важно нравится. У меня бывало такое по жизни, когда меня двигали порой ни за что, за красивые глаза, и когда сдвигали, вопреки здравому смыслу, наверное там есть в окружении какой-то мужичок, или может даже дама, к которой вторая нашла свой подход, на уровне общения, внешнем уровне, не обязательно что-то лизать, от кого зависело это решение
значит птушница как то потрафила начальству. может подлизалась, может одолжение сделала,
Значит кто-то выше решил пристроить знакомую или родственницу....
Ксенька *-* :)
потому, что обычно продвигается тот, у кого язык лучше подвешен.
одно дело быть умным и друге - уметь продавать, в т. ч. и свои услуги.
.екатерина Морозова. она с ней не общалась никогда. а вот первая общалась
Кто умеет начальству лучше попу лизать того и продвигают. И не важно есть у него образование или умеет он работать. Тоже приходилось наблюдать такую картину. Одна дама у нас была вообще без образования и работник некудышний, так с ней носились как с говном на лопате, не знали куда её пристроить. Куда бы не пристроили ни где не справлялась. А почему носились, да потому что она начальнице всю попу вылизала. То подарки носила, то работников закладывала.
Значит работает лучше
Анна Полежаева
Елена Макаренко :))
вот уж это не часто является причиной для повышения
Вы что, первый год работаете?
Да это 0.1% когда продвигают по знаниям)
Kunduz Nuralina
Ольга День Nu prosto superskij otvet! Privetstvuju.
моложе она... и, наверняка, значительно...
.екатерина Морозова. да на пол года
кому более симпатизировали того и продвинули,
Prisoedinjus k domovenku.

Videla takoe.. i ne raz.Otlichnie spezialisti ostajutsja na vtorom plane...Neponjatno kto vidvigaetsja vpered.
Значит у той профессианальные качества лучше.
Надюша Надюша