Прочие дела домашние

Вот Барщевский усыновили пару деток, когда свои подросли, а нянчиться еще хочется.

Почему люди предпочитают жить в горести, потеряв своего единственного ребенка, и уже по возрасту не имея возможности родить еще, а не хотят взять под опеку обездоленного ребенка? Я понимаю, что один другого не заменит, так и не надо. Но, зная, как может быть в жизни больно, оставшись без близкого человека, почему не возникает желание помочь какому-то малышу пройти путь детства без этой боли душевной? Это такое себялюбие: смотрите, я такая жертва...? Ведь и одного ребенка часто рожают потому, чтобы жить для себя побольше, не включая в это "себя" своих детей...
Лиза Басова
По-моему, в нашей стране просто сложно это оформить. То возраст, то здоровье, то квартира, то зарплата--всё не то. А если было бы проще--многие бы решились.
Акбота Акбота
Лучший ответ
Слушайте, вы забодали.. . Вы сама усыновите, или вы вечно молодая и рожаете беспрерывно... или вам нянькаться на старости не хочется? Если мне в 50-60 не захочется нянькаться, я могу не усыновлять? Да? Спасибо, а то я прям уже в 30 себя дерьмом чувствую.
Лиза Басова Задела за живое?
Думаю, что у таких не было.
Balmira Almetova
Balmira Almetova У подружки сына крестная в деревне живет. Глушь ещё та, муж фермер. Начали с опеки нескольких детей, т.к. милионные кредиты нечем было платить, неурожай был 2 года. Сейчас чуть ли не 10 детей, или больше...Свои 2 выросли, учиться уехали в город. Эти довольные, хоть все на разных фамилиях, мамой-папой зовут. А родственница крестной сказала, что не может так, у неё под опекой не то 4, не то 6 детей, больше не может.
Balmira Almetova Моя бабуля с мужем 2-х усыновляли. Почему своих не завели, не знаю. Дед умер после войны, когда моей маме 6 лет было.
вообще не люблю чужих детей и не 1 я такая.... и других понять могу
Geliana Rabinovits
для этого нужно иметь желание и способность любить... и все же желание именно нянчиться.... потому что только так можно заменить казенный дом и дать ребенку новую семью.... на вид жена барщевского производит прятное впечатление. и дай им бог если это по велению души. . вы понимаете в детских домах работают люди, которые могут там работать (не все к этому имеют желание и способности).... но они ходят на работу.... семья-это другое.... это отношение мамы папы дедушек теть и тд.. близкие далекие.... я говорю именно о том чтобы двать семью.... и кстати.... в американских фильмах и книгах часто звучит осуждение приемных семей-и не только в плане успешности. это случаи когда именно работа по воспитанию с оплатой и кончается с совершеннолетием... семья же остается.... даже если дети выросли и живут отдельно-это поддержка и материальная и психологическая.... и приемная семья должна дать в первую очередь ощущение семьи защищенности.
Я конечно извиняюсь... но я бы НИКОГДА не смогла полюбить чужого ребенка.... ((((
Нина Косевских
Лиза Басова так его не надо "полюбить". Просто можно жить с ним и понимать, что ты можешь его осчастливить.
Я бы тоже не смогла взять ребенка. исключение - если бы это был ребенок кого-то из родни или близких друзей. В случае трагической ситуации. Тогда конечно взяла бы, не позволила ему оказаться в детдоме.