Прочие дела домашние

Народ!!! А вы различие знаете в словах Родина и государство??? Кому присягнете ???)))

Ты чего это глобальными вопросами задался, Торговцев ?
...))) Да еще и с утра !
Ну ...давай попробую, как на уроке, разницу показать ...
Государство ...это машина, объединяющая фискальные организации, созданные для защиты интересов граждан ...
И этой машине глубоко начихать, как всякой машине, на граждан ...
Ибо граждане для нее, машины - топливо ...
А Родина ...это та точка на карте ...
За которую каждый из нас будет с кирпичем, палкой, банкой ...стоять до последнего ...
Потому что ...если пропустить обидчика и грабителя в любой точке на карте ...
Налетчик - обидчик- грабитель - насильник ...появится на территории твоей точки ...
И будет жечь - убивать - грабить ...
То и тех, кто тебе дороже всего на свете.
Можно, конечно, сменить Родину ...
И тут выплывает то, что называют генетической памятью ( не улыбайся : сама не верила пока на себе не проверила ! )
... Человек, родившийся в одном месте, перевезенный родителями в другое ...
Попадая в место рождения ...
Перестает болеть .
...))) И врачи разводят руками . приговаривая : " Дома и стены лечат ! "
Ибо ...многие психосоматические заболевания проходят у человека только в том месте на карте ...
Которое зовется РОДИНА ,
Алёна Махахей
Лучший ответ
Яна Безуглова Благодарствую за лекцию !!)))
А почевали мы не плохо !!))) Привет Кири !!!)))
А я никому присягу не давала))))))))))))) привет)))
Елена Киреева
Яна Безуглова Привет Зеленоглазая !!!))
На этот счет хорошо сказал Михаил Задорнов.. .

"Родина - душа народа
Государство - клетка"
А вообще мое мнение. . что. .

Родина это где ты родился и живешь, а государство это страна со своими законами и властью ...
Родина - это моя земля, мой дом, могилы моих родителей, друзья, моя собака, соседи, травка под окном, река Нева. Финский залив... ой много всего родного и близкого! ) А государство у меня представляется в виде толстозадых идиотов в Думе, хитрецов, лжецов и воров в Правительстве! ! Вот как то так, Андрюш! грустная тема... однако (
Никому) Набрехаю, что религиозные убеждения не позволяют клятвы давать)))
Ирина Комарова
никому) у меня 2 родины и 2 государтва, разрываюсь)
Яна Безуглова Огласите ВЕСЬ список !!!))
никому из них)
я люблю свою Родину.... а государство нет))
Mira Magia
Я понял одно, что любовь к Родине и государству мы впитали в себя с кровью матери.. .
Присягал СССР и уйли толку....
Галина Ерохина
Яна Безуглова Я не фанат,но всё же !!!)))
Здоров тёзка !!!))
Конечно! Государство-это политика. Родина-это родина.
Моей Родине плевать на меня.. . поэтому мне пофиг)
Родным просторам! На вечную любовь к ним! ))))))))))))) А государство и поменять же можно! )))
Яна Безуглова Привет Оля !!))
какая разница? один хрен. государство это и есть наша родина. и оно нас снова и снова
Ирина Матвеева
а нам кто-то дает выбор?...
Дина К
Родине присягну, как-то слово роднее и ближе.
различаю я) Родина!! !
Еду я на Родину!
Пусть кричат уродина.
А она нам нравится!
Спящая красавица! Ой... еще песню с Чего начинается Родина вспомнилась). Ладно, всё.Пока).
Ksenia Tatomir
..сначало хотел ответить ..по том всё убирал ...
..такое не можно говорить сильно мало ..много --нету Время ...
..поверьте я знаю различие ...я уже Присягал ...
(*юлия *)
Яна Безуглова На ЭТУ тему можно долго разговаривать и не прийти к одному знаменателю !!)))
Ksenia Tatomir ну можно было б и вкратце написать,а то так всё размыто...поверьте...знаю...присягал...На слово верить?
Родина!