Прочие дела домашние

Что для вас значит слово Родина?

Брайтон-Бич.
Нина Хайретдинова
Лучший ответ
место моего рождения, указанное в документах
Ничего особенного не значит. Где я, где мои родные люди - там и родина... Таких мест немало.
Асем Тусупкали
Моя родина СССР!
Юлек Гребенчук
Место, в котором я родился. То есть родильный дом )))
Мария Носенко
Культура, родной язык, народ.
Saule Utenova
У меня обычное понятие слова Родина - Отчизна (земля отцов)
Алла Макурина
С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.

А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать.
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот.
С той самой березки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растет.

А может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской буденовки,
Что где-то в шкафу мы нашли.

А может, она начинается
Со стука вагонных колес
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принес.
С чего начинается Родина?..

Стихи М. Матусовского
Ж=
Жанна ====
Родина - фамилия тёщи товарища, в целом нормальная тётка.
привычное место обитания. вот я лично за бугром не чувствую себя дома. неудобняк везде несмотря на все красоты и комфорты
Ольга Федорова
россия- моя страна
Родина это место где родилась. Моя Родина мой Казахстан! Но так как я уже больше 30 лет живу в Германии, для меня эта страна тоже стала Родиной. Здесь живёт вся моя семья, родители похоронены тут.
Наташа Орлова
Страна, в которой я родился и вырос.
Сан-Андреас:)
****** Saldivar
Это дом в котором я вырос, места знакомые с детства, которыми я ходил долгие годы и дороги/тропинки, которыми могу пройти с закрытыми глазами. Определенные люди, которых я знаю с детства, магазины, театры и прочие заведения. Родина - на самом деле не во вне. Это нейронные связи, создававшиеся с детства и находится всё это лишь в голове, в мозгу. Грубо говоря, родина - это занесенная под корку окружающая обстановка и окружение, привязанность. Поэтому родина для нас так много значит.

Но здесь важно именно время проведенное в том или ином месте с детства. Если я родился, например, в Петербурге, но меня сразу же увезли в Тверь - родной будет именно Тверь. Петербург не успел зайти под корку. Не успели сформироваться нейронные связи, привязанности к улицам, домам, людям. Это чисто моё мнение.
РА-СИ-Я
Зависит от воспитания, которое вложили в человека его близкие, и учителя!
Ольга Акименко Лично для вас что является Родиной?
Кристина Бондаренко Это когда уезжаешь в другую страну, живёшь там долгое время, а место где родился не стереть с памяти каким бы оно ни было! Это запахи, природа, друзья, и близкие которые продолжают жить в тебе!