Прочие дела домашние
Вот я смотрю, здесь на ответах почти все нахваливают своих мужей он и такой и сякой прекрасный, и что ребенок
обязательно должен воспитываться в полной семье, т.к. без участия отца вырастет "неполноценный, ущемленный" и т.д. ..а как конкретно спросила, как именно занимаются отцы с детьми, так и сказать народу нечего...как вы считаете, может дети то с не правильными установками по жизни как раз из-за того, что преимущественно этих отцов видят в лучшем случае на диване за просмотром ТВ, а в худшем пьяными и так далее? а нужен ли такой пример для подражения, как считате? или кой какой, но свой покой...
ну и что, я тоже нахваливаю очень скромного мужа своей жены. и с мелкой сижу больше я, чем жена. а слова "папочка любименький, ты самый прекрасненький" очень дорого стоят. самое главное папочке понять. что это его ребёнок, его фотография, его характер с ним живёт и это его второе я, может тогда не будет пьяных и диванных пап.
Знаешь... У меня муж умер, когда ребёнку было 6 месяцев - это раньше я никому этого не рассказывала, а сейчас - это уже по фиг.... Я вышла замуж снова и каждый год мы ездили на кладбище и ребёнок знал, что есть папа биологический и есть тот, который воспитывает - это была не тайна... и сейчас мне дочка говорит: мама, ты молодец, я с детства знала, что у меня два папы, а есть такие мамы, что врут детям, я бы не простила тебе такого... Вот и понимай как хочешь этих деток)))
О, я о других говорить не буду, но ...МОЙ муж занимается образованием детей! Он делает с ними уроки, сначала со старшей занимался - результат школа с отличием и бюджетное место в хорошем ВУЗЕ, теперь на очереди младший, я только музыкой с ним занимаюсь, ну и иногда сочинения помогаю писать. Опять же папа играет с сыном в шашки-шахматы-футбол и проч. . папа ходит на родительские собрания.
для девочки отец это первый мужчина
это ее уверенность, ее будущие отношения с противоположным полом, ее самолюбие.
Для мальчика- это главный мужчина
Его эталон, его отражение, его копирование всех поступков и отношения и к жизни и к женщинам и к работе и к животным и тд и тп
Выбирать просто надо мужчину тщательно и не по силе чёса в мудях)) )
Потому что вы выбираете будущего отца своих детей.
Жаловаться на своего - не могу
у них свой мир с сыном
не доступный мне, девочке.. .
Для мальчика- это главный мужчина
Жаловаться на своего - не могу
у них свой мир с сыном
не доступный мне, девочке.. .
Елена Лебедева
вода-вода и никакой конкретики
ну, если ребёнок видит папу часто пьяным, то не стоитсохранять семью. не видела вопроса, где бы ты спрашивала, чем конкретно занимаются папы с детьми. могу ответить сейчас. сыну 4 с половиной. мужа хвалить не буду. но скажу, что не курит и не пьёт совсем. на диване валяться любит, но и работает очень много, так что нечасто он может себе этот диван позволить. с рождения очень любит ребёнка, с удовольствием брал его на себя по вечерам, чтоб я отдохнула. сравлялся легкос подгузниками и бутылочками. когда время пришло и читал ему и во всякие игры играл и занимался так же как и я. в 2 года, например, ребёнка заинтересовали часы и время. у меня терпения не хватает иногда что-то объяснять, а он терпеливый. выучил с дитём таблицу умножения на 5 и таким образом ребёнок по часам со стрелками стал время понимать. правила детских настольных игр учит понимать. я учила читать ребёнка, он тоже поддерживает. занимается с ним. потом что касается всяких спортивных штучек, это тоже только с папой. если папа что-то по дому мужские дела делает, то дитё тоже рядом. вот не могу конкретно даже объяснить, что ещё делают, но они всегда на одной волне, очень близки. и наверно. если будет какой -то кризис в семье, не дай бог, я буду стараться сохранить семью до последнего. именно для сына, а потом уже для нас с мужем. извиняюсь, что так длинно получилось
Я по этой причине и развелась с первым мужем, т. к. ребёнок его видел лежащим на диване перед телевизором с пивом в руках. Либо спящего в пьяной истоме... ((( Когда развелась, то ребёнок стал видеть "воскресного" папу подтянутого и интересующегося своим чадом.. . Пока жили вместе папа не очень интересовался сыном.. .
Сейчас отчим гораздо больше уделяет внимание пасынку, чем его родной отец в недалёком прошлом...
Ну, во-первых, все это стереотипы.. . Мой муж вырос в неполной семье, а нам с детьми грех на него жаловаться.. .
А потом.. . Да не факт, что на диванах.. . Работают целыми днями.. .
И потом.. . ну такой уж порядок у нас - детьми в основном занимаются мамы. Даже если папа не занимается с ребенком - они с мамой дают образец семейного поведения (хороший ли, плохой - но образец) . И если у родителей мир и согласие - детям уже благо...
Не знаю, в нашей семье папа и уроки проверяет, и что непонятно ребенку объяснит, и не тренировку возит, и в компьютерные игры с сыном поиграет )))
для ребенка полезен только положительный пример мужского поведения, чтобы иметь представление о том, что же такое "НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА", а просто так иметь рядом с собой мужичка, лишь бы был-так это хлопотно, затратно и просто лишне
предлагаете всех на диванах снести в ЗАГС и поголовно развести? ))))))
Елена Лебедева
как именно занимается? что делают они вместе?
Папа, нужен обязательно!! ! Вернее МУЖИК в семье!! !
Мама: Сынок, поздоровайся с дядей! Сынок: Драсте.. . Мама: Нет, по хорошему, как твой батя. Сынок бросает на землю кепу и орет на всю улицу: ЕБАТЬ МОЙ ЛЫСЫЙ ЧЕРЕП, КОГО Я ВИЖУ!!!
Катя Лаптева
Угораю)))))))))))))
Не знаю как у кого, а у нас отец как последняя инстанция, к которому обращаются в последнюю очередь, и хватает одного его взгляда, что бы дети поняли что не правильно себя ведут. Ну а так он постоянно или на работе или на диване, в нашем случае воспитание от этого не страдает .
Не все нахваливают, таких немного)) ) Значит кому-то повезло, а если повезло, то почему бы не похвастаться)) ) Или кого-то это раздражает?) ) Отцы разные бывают - это от Бога, кому какой достанется. Но кто в праве решать нужен он или нет, кроме ребенка?
Та кто ж тебе тут правду-матку то скажет? ! Развлекаемся мы тута, отдыхаем, хохмим.... ну и т. д. по списку! ))))))))))))))))))
Лина Амельченко Киричёк
Я правду написала, я уже пережила это, а вдруг мой пример кому-то уроком будет)))
Елена Жирова
Та я ж не про тебя! ))) Это ж о проекте в целом. В основном - выдаётся желаемое за действительное (по поводу хвалебных речей в адрес мужей и семьи) редко кто действительно правду напишет, а тётьку надо предупредить! ))))))))
зачем вам мнение людей? сделайте в своей жизни так, как нужно и удобно вам
читаешь как они их нахваливают и думаешь неужели это надо выкладывать на форуме, ну скажи ты ему какой он хороший, а нам зачем. Я вот вожу ребёнка в сад, теперь в школу и если там увидишь папу раз в год то прям глаз радуется, а так одни мамаши.
Svetlana Marchuk
папы в это время денежки зарабатывают
Луиза Хасбиуллина
ну..знаете, я действительно решила недавно похвалиться своим мужем. просто захотелось. а ответы участников я ему прочитала как дополнительную похвальбу)) один ответ он даже в моем вопросе прокомментировал..))
я в то время сидела в ответах а он приготовил свекольник и гречневый плов.
А у меня нет телевизора и дивана! а-а-а!
Думаете мой супруг ущемлен в правах?
с мужем разошлась сыну было 7 месяцев- выбрала покой
кстати сын вырос нормальный неущемленный
итог вы правы
мои и конструкторы строят, и доски пилят, по хозяйству всегда хорошо, когда мальчики умеют что-то делать. да и девочкам не лишне будет гвоздь уметь забить
Если хочешь счастья своему ребенку - все в твоих руках - выбери емухорошего отца.
если человек хочет поделиться часстичкой своей радости, то что здесь плохого? )
я искренне рада, что. жизнь состоит не только из грязи и депрессии, но есть и прекрасная сторона, которые видят семьяне в своих семьях.
это прекрасный пример того, если вдруг у меня что-то не получается, глядя на счастливые семьи можно задать вопросом, а чем я хуже, неужели и я не смогу в своей семье создать уют и красоту?) )
счастливая семья, это творческий поиск, работа, и в конце-концов любовь.
ну не может быть, чтобы даже в ответах сидели одни несчастные люди.
Елена Лебедева
так и я говорю, что прекрасно, что есть счастливые семьи...просто в вопросе выше спросила как и чем отцы занимаются с детьми, и людям не нашлось что ответить...
Эт потому, что моей жены нет на ответах. А то услышали бы альтернативное мнение (((((
Да большинство преувеличивают, что у них идеальные мужья, которые прекрасно занимаются с детьми. Среди моих знакомых только одна семья такая была, где он был идеальным мужем и отцом. Но год назад, он погиб, а теперь, оказывается, что он гулял от жены. Мне идеальные не попадались.
L O V E _ Y O U Люблю
согласна,просто эти женщины настолько зациклены на мужьях,что даже приготовление пищи мужем и для себя в том числе является таким бешеным восторгом,что они хотят кричать всем и вся об этом.