Прочие дела домашние
проблемы в школе...
Я всегда долго думаю над различными решениями.Многие мне говорят,что это нормально,что я такая ...мне нужно подумать дольше чем другим.Т.е. у меня отсутствует мгновенная реакция ...я как тормоз.Мне это не особо мешает в жизни,но вот в школе...Когда на чтение текста на англ.или немецком нам дают по несколько секунд на его прочтение,а затем начинают спрашивать...и конечно же мой тормазнутый мозг не успевает за другими.И когда меня спрашивают-я, естественно, не отвечаю или отвечаю,но не так.И учителя думают что я ничего не знаю от того,что я долго соображаю.И как объяснить,что я не такая как все и что я не могу как все прочесть текст за 10 сек и правильно его перевести.Неужели в школу для умственно отсталых переводиться нужно идти?
Очень хорошо представляю себе, каково тебе. После окончания школы я была уверена, что больше никогда не решусь пойти учиться куда-либо: за время обучения в школе это вечное "неуспевание" за классом столько расстройств принесло!! ! Моего отца вызывали в школу, с ним разговаривал педагог алгебры, и объяснял, что мне нужна индивидуальная программа. На переводе из школы никто не настаивал, и, собственно, дальше разговоров о том, что нужно что-то менять - дело так и не пошло. В институт я все-таки поступила, и высшее образование получила - но прошло пять лет после окончания школы, прежде чем я решилась на еще одно обучение.
Когда иной раз в сегодняшней взрослой жизни мне указывают на медлительность - я остро реагирую на это, внутри. И всегда очень стараюсь быть расторопной во всем. В школе я намучилась из-за нерасторопности (?), поскольку не видела да и не знала, какой может быть выход - ведь я очень хотела быть прилежной ученицей, а в действительности получалось, что в четвертях у меня не выходили даже "тройки"! Потому что ни одну самостоятельную и контрольную по алгебре я не могла написать хорошо - материал занятия укладывался в голове позже, чем у всего класса (через раз я сдавала учителю пустой лист) .
Могу точно сказать, что уровень самооценки из-за этой ситуации в школе застыл на грустной отметке. Я чувствую, что теперь настроена во всем проявить себя прилежной и трудолюбивой, быть полезной и оцененной. Друзья говорят мне, будто я трудоголик.
Я и сейчас ощущаю себя троечницей - и очень хочу избавиться от этого ощущения. Надеюсь, что скоро стану хорошисткой))))
поговори с классным руководителем, они обсудят на педсовете.
Не у вас одной такая проблема. К сожалению наша массовая школа рассчитана на беспроблемных людей. Просто Вам не надо зацикливаться на оценках, Вам нужно накапливать знания. Читайте, размышляйте, тренируйте свой мозг, свои умения.
чтобы попасть в коррекционную школу диагноз нужен, вот когда на обследование отправят, тогда и будете бить тревогу. А пока вашим родителям ( или вам самой) надо поговорить с классным руководителем, может вам можно перевестисьна индивидуальное обучение, будете также числиться в классе и ходить в школу, но по своему расписанию, и заниматься будут только с вами одной.