Понятие семьи очень субъективное, каждый сам понимает его для себя. Два человека уже семья, если им не хватает какого то цемента, клея (в качестве детей ли, общего хозяйства или счёта в банке), то это их проблемы, что они не могут быть гармоничны без этого. Знаю многие семьи, которые имеют детей, но от этого не стали ни полнее, ни счастливее, не стали от этого семьёй. единым целым.
Дети это прекрасно и замечательно, но многие прикрываются ими чтоб оправдать себя, например семья не получилась, отношения ужасные, но в ответ "зато у меня есть дети"...
Прочие дела домашние
Если нет детей - значит не полная семья? или как?
для кого-то полная для кого -то -неполная. Всё зависит от того что человеку нужно для счастья и что он вообще понимает под словом семья и что ему надо для полноты. Для меня это--круг близких людей, любимых, даже если это всего лишь 1 человек--например мать и это полная семья
а утверждение что семья без детей неполная--равно тому как если я сейчас скажу---если у вас в семье нет кошки--вы убогий и семья ваша неполная. А что.. . я так считаю моё право и попробуйте возразить)
Это вообще не семья. Так, пара одиноких людей. Если детей не может быть - то несчастье. Но жить и созщдавать можно. А вот если не хочешь иметь детей, то вряд ли что-то путное создашь. Правда, всему свое время, кто-то хочет стать матерью или отцом уже в 17 лет, кто-то дозревает к 35.
Значит, не хотят.
если мужа и жену это устраивает, то все прекрасно. только они могут оценивать, семья у них или нет. а не бабы клавы на лавочке
Каждый со своей колокольни судит и выбирает то, что для него приемлемо, не оглядываясь на мнения окружающих. Если живут двое без детей и чувствуют себя полноценной семьёй, то и флаг им в руки, кто против-то.. . Но уж коль скоро в данном вопросе спрашивают моё мнение, то я и озвучу СВОЁ мнение: семья без детей - неполная семья. Семья без папы - неполная семья. Семья без мамы - неполная семья. Нормальная, полноценная семья - это родители - оба, и дети - один или 44 неважно.
Почему не семья, семья.) ) Она определяется не только наличием детей.
Адема Турганбекова
А чем же еще?
нет, семья возможна и без детей. если прочитать её определение. дерзайте, создавайте, если получится. и смешного здесь мало.
бездетная семья
Бездетная семья.
Конечно, полная. Кто не изведал наличия детей, тому и жалеть не о чем...
но вообще та семья .это муж +жена+дети =семья.
Если мы говорим о семье, то да.
это называется бездетная семья.
а на кой тогда жить, что-то создавать...? только если по здоровью никак, то понимаю
вот когда нет отца -это не полная семья .
да